Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Показ "Бруно" в Киеве сорвался из-за дыма

В Украине организовали нелегальный показ запрещенного фильма.

Решение Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Министерстве культуры о запрете фильма "Бруно" в Украине в среду попытались нарушить. 22 июля показ этой картины должен был состояться для журналистов в частной киевской студии Purity, однако этому воспрепятствовали.

Напомним — фильм об австрийском гомосексуалисте, ведущем fashion-шоу Бруно (его сыграл британский комик Саша Барон Коэн, известный по скандальной картине "Борат") в Минкульте запретили из-за того, что он "содержит художественно неоправданную демонстрацию половых органов и отношений, гомосексуальных половых актов в откровенно натуралистической форме, ненормативную лексику, проявления садизма, антисоциального поведения, и может причинить ущерб моральному воспитанию граждан".

Реклама

Сперва организаторы провели пресс-конференцию, а едва публика собралась смотреть запретный "плод", как в помещение кинотеатра через окно неизвестные забросили дымовую шашку. Все присутствовавшие тут же, кашляя и задыхаясь, высыпали на улицу, а в помещении пропал свет. При этом некоторые не растерялись и кинулись спасать... водку с фуршетного стола. Когда же дым слегка рассеялся и электрические лампы загорелись вновь, народ вернулся и обнаружил, что пропал ноутбук и деньги одного из организаторов. Кто атаковал зрителей дымом — загадка, но показ фильма сорвать злоумышленникам удалось: он не состоялся.

ИСПЫТАНИЕ "БРУНО": НАЦКОМИССИЯ ПЕРЕГНУЛА ПАЛКУ

Несмотря на запрет Нацкомиссии, "Сегодня" посмотрела скандальный фильм с немецким дубляжем. Мы не увидели на экране причин, чтобы запрещать прокат картины в Украине. Реальной порнографии в фильме нет, в кадрах, где подразумевается акцент на оголенном мужском члене, последний закрыт "квадратиками". Если вспомнить шедшие в прокате "Сафо", "Вики Кристина Барселона" — там актеры любовью занимаются откровенно, а в "Бруно" подобного нет. Момент, который действительно может смутить — это когда главный герой представляет фокус-группе зрителей свою программу, и, чтобы их эпатировать, на экране появляется мультипликационный мужской орган, который говорит "Бруно", но он всего лишь нарисован, да и то, в юмористическом стиле. По нашему мнению, максимум, кого нужно было ограждать от просмотра фильма — это детей до 16—18 лет. В целом же "Бруно" — это жгучая сатира о том, как становятся звездами в шоу-бизнесе и кино. В картине с помощью искрометных пародий герой фильма уничтожает голливудские лица-иконы, насмехается над христианскими пасторами, благотворительностью и показным усыновлением африканских детей звездами Голливуда.

Реклама

Евгений Ихельзон, Алена Медведева, Антон Ильяшенко

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять