Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ахеджакова встретилась с подругой, а Миронов придумал себе театр

"Фигаро" на новый лад. Спектакль о гомосексуализме, феминизме и других проблемах современности самим актерам очень нравится

Вчера в столицу с гастролями прилетела "Театральная компания Евгения Миронова". Не удивляйтесь, но востребованному нынче актеру надоело играть под чужую дудочку и он придумал собственный театр. Киевских зрителей труппа порадует премьерой "Фигаро. События одного дня" в постановке Кирилла Серебренникова. Первый спектакль состоялся вчера, второй — сегодня в Театре оперетты. Перед выходом на сцену актеры вышли к журналистам. В центре внимания, конечно же, были Фигаро — Андрей Миронов и его мать Марселина — Лия Ахеджакова.

ПРОВАЛ С ТРЕСКОМ. "Театральной компании Евгения Миронова" — один год, а спектакль "Фигаро" — первая проба Евгения на продюсерском поприще. Актер признается: форс-мажоры на гастролях достали по горло, а если за все будет отвечать он сам, не на кого будет пенять. "Гастроли не возможны без накладок, но я играю всегда главные роли, и не меньше организаторов за все переживаю. Однажды я приехал с "Гамлетом" в Саратов, в свой родной город. Волновался, ведь знал, что на спектакль придут все мои знакомые, учителя. И вдруг заметил, что афиши сообщают о начале спектакля на восемь, хотя на самом деле он начинался на семь. И мы, актеры, тут ничего не могли изменить. От волнения у меня температура подскочила до 39! Я подключил все свои связи, сообщил о поправке на радио, но увы — кто-то пришел вовремя, а кто-то подтягивался в зал через час. Это было ужасно!"

Реклама

Евгений Миронов не боится сравнений с тем Фигаро, которого играл его великий однофамилец. "В студенческие годы я виделся с Андреем Мироновым на Мосфильме. Мы с сестрой приехали из Саратова и попали к нему на съемочную площадку. Режиссер долго что-то объяснял Андрею, наконец они начали снимать сцену. Чтобы моей сестре было лучше видно, я посадил ее на колени. Она села — и стул подо мной с треском провалился! Съемка остановилась, Миронов пристально посмотрел на меня, объявил перерыв и ушел на перекур. И вот этот его взгляд я запомнил на всю жизнь!"

ЗВЕЗДНЫЙ СОСТАВ. Ахеджакова не хотела общаться с прессой вне регламента: "Я к вам с нежностью, а вы пристаете", — отвечала Лия и подпускала к себе только свою киевскую подругу. "Я знаю две Лии Ахеджаковых. Одна Лия — гениальная актриса, а вторая — человек добрейшей души", — рассказала "Сегодня" Владислава, бывший сотрудник "Музея одной улицы".

Сама же Ахеджакова пожаловалась, что роль выдалась сложной: "Мне всегда не нравилась Марселина. Всегда! Я не могла понять, кто это такая и зачем она вообще в спектакле. Но сыграть ее я решилась, понадеявшись на силы постановщика Кирилла Серебренникова". Кстати, Серебренников "Женитьбу Фигаро" превратил в комедию о гомосексуализме, феминизме, религиозной нетерпимости и продажном правосудии. Стоимость билетов на спектакль колеблется в недемократичном ценовом диапазоне — от 450 до 1300 гривен. Самые дешевые стоили 200 гривен и разошлись задолго до представления. К слову, декораций к спектаклю оказалось так много, что в стандартный контейнер они не поместились, пришлось брать дополнительные фуры.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять