О каких продуктах надо помнить, если хочешь быть здоровым

Фенхель стимулирует работу кишечника, а цикорий снижает уровень сахара в крови

Есть продукты, несправедливо забытые многими диетологами и простыми жителями. На них стоит обратить внимание тем, кто хочет быть здоровым.

Айва

Реклама

Родственница груш и яблок способствует насыщению крови железом и является прекрасной профилактикой анемии, пишет woman.delfi.ua. Также этот фрукт – эффективное жаропонижающее средство. Айва улучшает пищеварение, благодаря пектиновым соединениям. Также она способна избавить от цистита и геморроя, благодаря своим противовоспалительным свойствам.

Черемша

"Медвежий чеснок" препятствует накоплению холестерина в крови, благодаря чему защищает вас от атеросклероза. Черемша помогает увеличить аппетит, из-за стимулирования секреции пищеварительных желез. Кроме того, черемша обладает противогрибковым и противовоспалительным свойством. Она также помогает очистить кровь от токсинов.

Реклама

Фенхель

Этот продукт считается эффективным отхаркивающим средством при кашле. Также он стимулирует работу кишечника. Используют его при лечении метеоризма и изжоги. Справляется он также и с простудными заболеваниями, благодаря высокому содержанию витаминов и эфирных масел. Хорош он и в виде чая для лечения мочекаменной болезни. Медики также отмечают, что этот продукт повышает либидо.

Реклама

Перепелиные яйца

Особенность этого продукта в том, что он очень низкокалорийный, но при этом богат различными витаминами и минералами. Есть в них витамины A, B1, B2. Кроме того, они содержат цинк, магний, калий, фосфор, марганец, железо. Полезны перепелиные яйца при повышенных эмоциональных и физических нагрузках, позитивно влияет на репродуктивное здоровье женщин и мужчин, благодаря содержанию протеинов и фолиевой кислоты. В отличие от куриных, перепелиные яйца содержат минимальное количество холестерина, поэтому они рекомендованы даже сердечникам.

Цикорий

Всем поклонникам кофе желательно обратить внимание на цикорий. Напиток из обжаренного корня цикория способен имитировать вкус кофе. При этом он принесет куда больше пользы. Например, цикорий снижает уровень сахара в крови, способствует здоровому пищеварению, он богат кальцием и магнием, усмиряет "зверский" аппетит и растворяет жиры. Цикорий также препятствует раннему старению кожи и стимулирует выработку коллагеновых волокон.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять