Мой малыш будет говорить!

Дети прислушиваются к миру звуков с рождения. Их интересует любой шум, они его изучают и  что-то даже стараются воспроизвести. Сначала это не особо получается, но со временем – кто-то позже, а кто-то раньше – малыши начинают "выдавать" свои первые слова.

Нередко случается, что, заговорив, ребенок плохо произносит слова – теряет окончания, нечетко выговаривает звуки, а некоторые буквы и вовсе не поддаются говорящему.  Родители в лучшем случае отправляют свое чадо на занятия к логопеду, в худшем – ничего не предпринимают, наивно полагая, что ребенок "перерастет".

Реклама

К сожалению, многие папы и мамы даже не догадываются, что проблемы с речью, а также характерные в подобных случаях крайности в поведении ребенка (малыш либо очень необщительный, либо чрезвычайно беспокойный), могут быть вызваны затруднениями восприятия речи на слух. Тогда занятия даже с высококвалифицированным логопедом будут бесполезны, а самое благоприятное время для коррекционной работы с малышом уже прошло.

khom3 "Ожидание – одна из наиболее распространенных ошибок, которую допускают родители, – предупреждает Елена Хоменко , главный врач Медицинского Центра слуховой реабилитации АВРОРА. – Ведь задержка речевого и интеллектуального развития может быть признаком того, что ребенок просто плохо слышит. Откладывая решение проблемы, упускается наиболее благоприятный период у детей для овладения речью – возраст от 3 месяцев до максимум 2-3 лет".

Если вы заметили, что ребенок плохо произносит звуки, прежде чем идти к логопеду, обязательно обратитесь в специализированный медицинский центр, чтобы выяснить, нет ли у малыша нарушения слуха. Если диагноз подтверждается, ребенку без промедления следуетподобрать слуховые аппараты и регулярно заниматься с сурдопедагогом.  Совместная работа родителей, малыша и специалистов дает очень высокие результаты – получив возможность слышать полноценно, ребенок начинает развиваться, лучше говорить, становится коммуникабельным.

Реклама

В Медицинском центре АВРОРА можно не только провести диагностику слуха на высокачественном оборудовании, но также получить профессиональную консультацию врача-сурдолога. На основе результатов обследования малышу скорректируют слух с помощью слуховых аппаратов. Родителям предложат помощь сурдопедагога для подготовки ребенка к детскому саду или школе.

Адрес Медицинского Ц ентра слуховой реабилитации АВРОРА:

проспект Героев Сталинграда, 20. 04210, Киев, Украина.

Реклама

Запись на консультацию по тел.: (044)-467-3060 или www.aurora.ua

(Лиц. МОЗ Украины №АГ 570268 от 01.02.2011 г.)

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять