Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Просто и удобно: ТОП-5 полезных трюков с ноутбуком

Пять полезных трюков, которые упростят работу на ноутбуке с Windows 10

Если у вас есть ноутбук с операционной системой Windows 10, вряд ли вы изучали все возможности, которые он может предложить вам. Для тех, кто хочет сэкономить время и быстро научиться эффективнее использовать свой лэптоп, редакция "Сегодня" подготовила вам пять полезных трюков, которые упростят работу на ноутбуке.

Смотрите также в сюжете о том, как украинцы массово слепнут из-за компьютеров:

Реклама

Темная тема

Темное оформление появилось в Windows 10 в этом году после того, как моду на него ввела Apple в своей прошлогодней macOS 10.14 Mojave. Тем не менее, не все пользователи до сих пор знают, что подобное темное оформление вообще есть в операционной системе от Microsoft.

Переключение светлой темы в Windows 10 на более стильную темную

Чтобы активировать темную тему, зайдите в "Пуск", затем выберите "Настройки", следом "Персонализация", а потом в пункте "Цвет" найдите переключатель темного оформления. Активация новой цветовой схемы должны повлиять как на операционную систему, так и на некоторые приложения, которые поддерживают новое оформление, вроде браузеров Opera и Chrome.

Реклама

Ярлыки сайтов на панели или панели задач

Закрепляем сайт на панели задач
Закрепляем сайт на панели задач / Фото: Сегодня

Помимо закрепления приложений на панели или панели задач, вы также можете закреплять сайты, которые вы часто посещаете для быстрого доступа – это своего рода обновление системы закладок, уже доступной в вашем браузере.

Как работает закрепление сайта на панели задач

На Windows 10, это проще всего сделать в Microsoft Edge: откройте меню программы и выберите " Прикрепить эту страницу к панели задач". После этого иконка веб-сайта появится снизу на панели задач и по нажатию страница будет открыта в браузере Edge.

Реклама

Рабочие столы

Удивительно, но о функции дополнительных рабочих столов пользователи Windows 10 почти не знают. А зря – очень удобная возможность чтобы упорядочить работу со множеством открытых окон, не сворачивая их, а просто переключаясь между рабочими столами.

Создание рабочих столов в Windows 10

Создает новые рабочие столы в Windows 10 комбинация клавиш CTRL + WIN + D. Удаляет – CTRL + WIN + F4. Можно их создавать и мышкой в меню "Представление задач" – вверху будет кнопка "Создать рабочий стол", а закрываются они кликом по крестику.

Динамические обои

Вместо статичной картинки обои в Windows 10 можно заставить меняться через определенный промежуток времени, причем для этого не нужно устанавливать дополнительный софт. Встроенная в операционную систему живых обоев для рабочего стола сделают это за вас.

Установка живых обоев в Windows 10

Выберите несколько фоновых рисунков, поместите их в одну папку. Затем щелкните правой кнопкой мышки по рабочему столу, выберите пункт "Персонализация", затем выберите опцию "Фон", а в ней тип фона переключите на "Слайд-шоу". Вам остается только выбрать папку с фоновыми изображениями и установить время смены картинок.

Потоковые игры с PlayStation 4

Как правило ноутбук не в состоянии запускать современные видеоигры. Чтобы немного улучшить игровые возможности лэптопов Sony выпустила специальную программу Remote Play для стриминга игр со своей игровой приставки PlayStation 4 (которая у вас должна быть).

Программа абсолютно бесплатная и пользоваться ею очень просто. Предварительно в настройках PS4 надо выбрать возможность стриминга. Затем скачиваем приложение, устанавливаем, подключаем геймпад DualShock 4 к ноутбуку через MicroUSB кабель и запускаем программу Remote Play – после этого изображение игровой приставки будет транслироваться на ноутбук со всеми видеоиграми.

Напомним, что ранее мы рассказывали о полезных трюках для упрощения работы с Windows 10. А также рассматривали полезные способы ускорить старый Android смартфон.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять