Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Чем сегодня занимаются легендарные кавээнщики

Мы узнали, как сложилась жизнь участников знаменитой КВН-команды ХАИ

1/4

"Мы начинаем КВН! Для чего? Для кого?"  — поется в небезызвестной песне. Мы же решили начать спецпроект, посвященный чемпионам этого легендарного Клуба. "Для чего?" — спросите вы. А чтобы узнать из первых уст, чем сейчас живут люди, чьи лица знакомы нам с детства-юности. А также постараться вспомнить, над чем мы смеялись каких-то 5—10 лет назад.

Реклама

Первый материал мы посвятили самой что ни на есть украинской команде, которая первой в истории независимой Украины принесла нам победу в Высшей Лиге. Итак, встречайте ХАИ...

ИСТОРИЯ: НАЧАЛАСЬ 23 ГОДА НАЗАД

Официальная дата рождения команды — 14 апреля 1990 года. Как все молодые и перспективные команды, студенты Харьковского авиационного института попали в большой КВН благодаря Сочинскому фестивалю 1992 года. И так как разнообразия лиг в те времена не было (это сейчас их существует более 20), то играть всем приходилось в одной телевизионной лиге, которая теперь именуется Высшей.

Реклама

За это время вместе с командой ХАИ на одной сцене играли такие корифеи юмора, как ЕрМи, ДГУ, "Махачкалинские бродяги", а с командой КВН "Эскадрон гусар" в финале 1995 года ХАИ даже разделило долгожданную победу. Уже спустя год они стали почетными обладателями Кубка чемпионов. Кроме того, участники ХАИ по праву заслужили звание "Лучшая команда последнего 10-летия" в 1996 году, а через четыре года дошли до финала "Турнира десяти".

И, конечно же, невозможно не вспомнить игру 1998 года в Австралии, где команда ХАИ снова-таки встретилась со своими добрыми старыми соперниками по игре и друзьями вне игры — "Гусарами". Неожиданно, но в той встрече снова победила дружба.

За всю истории игр в команде КВН ХАИ поиграло и поработало более двух десятков человек. Все они внесли немалый вклад в историю успеха команды, и все обладают талантами, находчивостью и остроумием. Но сейчас, увы, обо всех рассказать не удастся, поэтому речь пойдет о самых-самых известных и знаменитых "людях в белом".

Реклама

Опознавательные приметы

  • Стиль команды — классика
  • Одежда — белые пиджаки

chivurinАНДРЕЙ ЧИВУРИН. "Я закончил ХАИ по спе­ци­альности "самолетостроение", после чего два года отслужил в армии техником самолетов. Также я работал около полугода в конструкторском бюро на заводе ракетных войск стратегического назначения и на кафедре родного университета. Но когда в моей жизни появился КВН, я больше не работал по специальности  — 17 лет был редактором Высшей Лиги. А сейчас у меня есть своя авторская группа, где мы пишем сценарии для сериалов и кино ("Солдаты", "Кремлевские курсанты"). Увлечения — мотоциклы, дайвинг, лыжи. С же­ной Ларисой воспитываем двоих сыновей — Петра и Дмитрия".

lavrikСЕРГЕЙ ЛАВРИК. "Служил в Военно-воздушных силах техником самолетов. А также три года отработал ведущим технологом сборки самолета Ан-74 на Харьковском авиазаводе. Из-за КВНа у меня не получилось окончить аспирантуру. Сначала работал в ХАИ ведущим инженером, теперь же я — директор студенческого клуба ХАИ. Еще веду Слобожанскую лигу КВН в родном Харькове. Разумеется, продолжаю следить за играми КВН. А также стараюсь каждое лето съездить с семьей на Летний Кубок в Сочи. Увлечения  — охота и авиамоделирование. Мой сын Иван, ему 11 лет, тоже разделяет мои увлечения. Еще у нас с супругой Марией есть дочь Катя, которой в октябре будет 3 года".

tymГЛЕБ ТИМОШЕНКО. "По специальности я — инженер-конструктор баллистических ракет, но в этой сфере я никогда не работал. Лишь пару лет трудился в конструкторском бюро. Сейчас вместе с коллегой по команде Игорем Диденко мы являемся владельцами творческого объединения "Два товарища", которое находится в Харькове. Я возглавляю направление ивентов и обучение. Периодически в Харькове наша компания занимается организацией городских мероприятий — "Шоу цветов", Дня любви. Сейчас КВН я редко смотрю, хотя периодически он все же всплывает в моей жизни, например, когда приглашают посидеть в жюри. Занимаюсь йогой, фитнесом. Женат, супругу зовут Яна, воспитываем 15-летнюю дочь Маргариту".

didenkoИГОРЬ ДИДЕНКО. "Я — конструктор-технолог радиоэлектронной аппаратуры и летательных аппаратов, работал по специальности считанные дни. Все свое время, начиная с 1 курса, посвятил КВНу. Сейчас у меня есть свое ивент-агентство, которое дважды уже становилось лучшим в нашей стране. Также я состою в сценарной группе, которая занимается разработкой телевизионных продуктов ("Люди Х", "Нереальные истории", "6 кадров"). В браке больше 20 лет. Жену зовут Татьяна. Сыну Семену — 14 лет, Ивану — 11 лет. Увлечения — дайвинг, велоспорт, сноуборд, рыбалка. А еще в этом году открыл для себя дикий отдых в палатке".

dyachАРКАДИЙ ДЯЧЕНКО. "Я работал два с половиной года в НИИ авиационной технологии инженером-конструктором. Но после того как в моей жизни появился КВН, больше к своей специальности не возвращался. Сейчас я являюсь редактором трех лиг КВН: "Поволожье", Слобожанская лига и Первая Украинская лига (г. Одесса). Сам не играю уже, а учу молодое поколение. Из увлечений  — путешествия, литература, живопись. Два раза был женат, а нынешнюю мою спутницу зовут Алена. От первого брака у меня есть сын Дмитрий, ему 27 лет".

ivanovВАЛЕНТИН ИВАНОВ. "Я никогда не работал по своей специальности (Валентин имеет диплом инженера-электромеханика. — Авт.). После практики мне, разумеется, предлагали остаться в профессии, я даже закончил аспирантуру. Но на тот момент в моей жизни КВН стал главным увлечением, которое переросло в будущем в работу. Сейчас я являюсь редактором московской Премьер Лиги, Высшей Украинской Лиги и Лиги "Старт" (г. Воронеж). В свободное время занимаюсь командными видами спорта, а также стараюсь быть хорошим мужем (жену зовут Наталья) и отцом для 14-летнего сына Михаила и 7-летней дочери Софии".

ИЗВЕСТНЫЕ ШУТКИ КОМАНДЫ

Кролики так быстро размножаются, что не успевают даже получить удовольствие.

— Что такое депутатский мандат?
— Это очень хлебная карточка!

— Помните у Пушкина? Родила царевна в ночь Толе — сына, Жоре — дочь!

Сергей Пенкин, несмотря на огромную популярность, буквально засиделся в девках...

— Я вчера получил по морде от проводницы вагона...
— За что?
— Да ни за что, просто... намекнул ей насчет постели...

— Кстати, сегодня мы должны шутить только о животных.
— А о футболе можно?
— Можно.
— Один мужик вышел в поле и забил девять голов.
— Ну причем тут животные?
— Ничего себе причем?! Полстада угрохал.

— Ребята, предлагаю пойти от противного!
— Согласен! Противный, мы уходим!

— Ты телевизор смотрел?
— Смотрел. Не работает.

Влад Сташевский начал работу над новым альбомом. Старый он уже раскрасил.

— Я знаю, как приготовить котлеты в тесте. Жарите котлеты, скармливаете их тестю... и готово! Котлеты в тесте!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять