Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Агата Кристи простилась с поклонниками

Российская рок-группа Агата Кристи попрощалась со своими поклонниками и отыграла прощальный концерт на музыкальном фестивале "Нашествие-2010" в Большом Завидово в Тверской области.

За итоговым выступлением коллектива братьев Самойловых наблюдали более ста тысяч гостей фестиваля. Выступление группы в ночь на воскресенье завершило второй день "Нашествия".

Второй день фестиваля, 10 июля, начался с утренней зарядки, которую провели для всех желающих на так называемой Позитивной сцене. В 12.00 занятия "аэробикой" с рок-фанатами продолжил Константин Кинчев и группа Алиса.

Реклама

"Конечно, вечером все смотрелось бы ярче, – позже признавались "алисоманы" журналистам. – Но и так было здорово. Мы привыкли поддерживать нашу любимую группу активно".

Всего на трех сценах "Нашествия" выступили несколько десятков групп. На Альтернативной сцене отметились Фантастика, Sakura, Jane Air, Stigmata и $7000. Хедлайнером стал Animal Jazzz.

На Главной сцене появились группы Ария, Крематорий, Кипелов, Чиж и Co, Пикник и Пилот.

Реклама

В 2009 году фестиваль "Нашествие" заложил традицию, которая была продолжена и в 2010-м, – авиашоу. Пилоты лучших пилотажных групп России – "Русских Витязей" и "Стрижей" – на боевых машинах МиГ-29 и Су-27 выполнили элементы высшего пилотажа на сверхнизкой высоте до 200 метров – групповой пилотаж, одиночный пилотаж и "воздушные" фигуры, такие как петля Нестерова, бочка, колокол, пролет стрелой, пролет на малых скоростях и многое другое.

Еще одним сюрпризом для гостей и участников фестиваля стал сеанс связи с космонавтами-членами экипажа МКС, который транслировался на экранах, расположенных у Главной сцены. Командир экипажа Александр Скворцов поприветствовал фестиваль, а бортинженер Александр Корниенко пожелал "хорошего полета на орбите качественной российской рок-музыки".

В ночь на 11 июля братья Самойловы со своими музыкантами отыграли на главной сцене "Нашествия" программу "Эпилог". В сет-лист вошли песни с последнего альбома Агаты Кристи с одноименным названием, а также старые и любимые поклонниками хиты коллектива.

Реклама

Оригинальная сценография и световые эффекты, которые использовались на "прощальном концерте" 17 ноября 2009 года в СК "Олимпийский", были повторены и на "Нашествии".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять