Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Чернобыльский клип Алеши снимали в Киеве

Видео, которое Алеша в понедельник везет на "Евровидение" в Осло, снимали на бывшем киевском химзаводе "Радикал". Но кадры, сделанные в Чернобыльской зоне, тоже есть.

1/11

Смотрите клип: ALYOSHA – SWEET PEOPLE

Реклама

В пятницу Алеша устроит вечеринку в честь себя любимой (ей исполняется 24), а в понедельник с командой из 40 человек махнет на "Евровидение" в Осло.

Паковать чемоданы будет все выходные — багажа-то немало. Кроме нарядов везут диски, буклеты, разрисованные украинскими орнаментами мячи, а еще клип, который прозвали "чернобыльским". Сперва его собирались снимать в Чернобыльской зоне — в Припяти (так Алеша хотела привлечь внимание Европы к экопроблемам). Но работать там больше пяти часов крайне нежелательно, поэтому основные съемки перенесли на бывший киевский химзавод "Радикал". "Мне пришлось там ходить по прохудившейся крыше, — вспоминает Алеша. — Было очень страшно, ведь некоторые члены съемочной группы то и дело проваливались ногами". Обошлось без травм, но не без утрат — по сценарию пришлось вдребезги разбить телевизор.

Но в Припять съемочная группа все же отправилась — ради нескольких кадров "с натуры". Как рассказала нам Алеша, она с командой пробыла в городе почти целый день: "Передвигались с дозиметром, а некоторые из съемочной группы одели защитные респираторы. Я — нет, ведь нас убедили, что там безопасно. Да мы и сами видели животных, которые там спокойно живут". Но после съемок вся группа все же прошла спецтестирование на уровень радиации. "А чтобы нейтрализовать дозу, которую мы все же получили, выпили пива — это помогает, — призналась нам певица. — А что меня особенно поразило, так это съемки в пустой школе №2. Там в классах до сих пор лежат журналы с последней записью, сделанной 25 апреля 1986 года, за день до Чернобыльской катастрофы. Перевернутые парты, наверно, дети в один момент сорвались с уроков и побежали на улицу...". Не повезли в Припять только одного участника съемочной группы — Кирилла, которому почти три годика. В клипе он сыграл мальчика, которого в разрушенном городе спасает Алеша. Кстати, Кирилл, внук Дмитрий Выдрина, замсекретаря СНБО Раисы Богатыревой, в клип попал по знакомству — режиссер дружит с его мамой Еленой. И гонорар за первую работу ему не платили.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять