Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Нацотбор на "Евровидение 2019": все, что нужно знать об участниках

В этом году участие принимают как и уже популярные исполнители, так и малоизвестные артисты

Совсем скоро состоится полуфинал (9 и 16 февраля) и финал (23 февраля) Национального отбора на "Евровидение 2019". В этом году, за право представить Украину поборются 16 артистов.

Некоторые имена вы уже могли слышать, ведь в отборе принимают участие довольно известные и популярные артисты – KAZKA, Ivan NAVI, MARUV и другие. Также в этом году мы услышим новые имена украинского шоу-бизнеса. Обо всех претендентах на победу в Нацотборе подробнее в подборке Сегодня.Lifestyle

Реклама

Нынешний состав участников удивляет обилием групп. Сольные исполнители – в меньшинстве. Уже не впервые покорять полуфинал собирается группа KAZKA, которая стала настоящим прорывом года в музыкальном бизнесе в Украине в 2018 году. Их хит "Плакала" завоевал сердца слушателей по всему миру.

MARUV – проект украинской певицы Анны Корсун. Ее трек Drunk Groove которую она записала вместе с украинским музыкантом DJ Boosin (Михаил Бусин) набрал уже почти 80 миллионов просмотров на YouTube. Хит взорвал все радиостанции Украины и некоторых стран Европы. В Нацотборе певица будет принимать участие впервые.

Реклама

Ребята из группы Brunettes Shoot Blondes уже принимали участие в Национальном отборе в 2016 году. Тогда группа вышла в финал с песней Every Monday. Особую популярность за рубежом ребята обрели после того, как в 2014 году их клип, снятый с помощью 14-ти гаджетов Apple, за короткое время набрал пять миллионов просмотров на YouTube.

Реклама

Впервые будет принимать участие в отборе KiRA MAZUR – украинская певица, композитор и автор текстов. Ее творчество отличается эклектичным стилем – сочетание элементов украинского фолка с различными стилями музыки, который завершает уникальный голос и оригинальная манера исполнения. Кира уже представила песню для "Евровидения".

Певец LAUD (настоящее имя – Влад Каращук) стал известен благодаря шоу "Голос", где выступал в команде Джамалы. К слову, продюсером Каращука является Игорь Тарнопольский, продюсер Джамалы. Отметим, что артист не в первый раз пробует свои силы на Нацотборе – в 2018 году LAUD вышел в финал Нацотбора на "Евровидение" с песней Waiting. Певец выпустил свой дебютный альбом "Музика". Песню для отбора "Два дні" Влад представит 1 февраля.

Харьковская группа LETAY, как и предыдущий артист, будут принимать участие в Нацотборе во второй раз. В 2017 году они уже выступали на отборе с песней World is Calling, однако в финал не вышли. В 2018 году группа запомнилась благодаря ставшей популярной песне "Мила моя".

Bahroma — украинская независимая альтернативная музыкальная группа из Киева, основанная в конце 2009 года. В 2011 году принимали участие в Нацотборе. Одна из последних работ группы – песня "Искрами".

Новички украинского шоу-бизнеса - Braii. Группа появилась в 2018 году. Характерные черты коллектива – томный женский и легкий дух пост-панка. Коллектив уже представил песню для конкурса.

Нетипичное для украинской музыки явление "The Hypnotunez"  – это та музыка, которая заставляет плясать возле сцены, веселиться от души и уносит в яркую и бурную эпоху джаза. Ребята объединили сразу несколько музыкальных направлений: свинг, джаз, панк-рок, создав собственный стиль под названием шаут-свинг (shout-swing). "The Hypnotunez" также позиционируют свое творчество, как свингкор (swingcore) и джаз-панк.

Freedom-jazz был создан в 2008 году, объединив 12 профессиональных музыкантов. Freedom-jazz — уникальный бэнд, в состав которого входят только девушки: группа саксофонов, клавишные, ударные, бас-гитара, гитара, труба и трио вокалисток.

Молодой и талантливый певец Ivan NAVI знаком украинской публике благодаря его нескольким хитам – "Такі молоді", "Тимчасовий релакс" и другим. Родом из Львова. В 2013 году принимал участие в проекте "Голос" в команде Олега Скрипки. В 2017 году артиста номинировали на премию YUNA в категориях "Лучший исполнитель" и "Открытие года", а также "Прорыв года" по версии музыкальной премии "Золотая Жар-Птица 2018".

Начинающий певец KHAYAT – участник не только Нацотбора в этом году, но и проекта "Голос" в команде Тины Кароль. Летом KHAYAT представил свою авторскую песню "DEVOCHKA", а осенью – "Ясно".

Еще одна "выпускница" шоу "Голос" – певица Вера Кекелия. Девушка принимала участие в седьмом сезоне проекта в команде Сергея Бабкина. В июне 2018 года вышел первый сольный сингл Веры Кекелии "Похожи", который певица посвятила своему возлюбленному.

В сентябре 2017 года на фестивале "ГогольFest" режиссер Влад Троицкий, основатель и художественный руководитель групп ДахаБраха и фрик-кабаре Dakh Daughters, представил новый музыкальный проект "ЦеШо". Каждое выступление ЦеШО – это музыкально-театральный перформанс.

YUKO – это группа, состоящая из двух человек: Юли Юриной (вокал, вокальный процессинг, фольклористика) и Стаса Королева (синтезаторы, семплер, драм-машина, вокодер, бас-гитара). Их музыку лучше всего определяет термин "фольктроника" – сочетание фолька и электроники. Группа выпустила свой первый музыкальный релиз 16-го декабря 2016 года. В ноябре 2018 группа выпустила альбом DURA.

ANNA MARIA – это дуэт сестер-близняшек Анны и Марии Опанасюк, основанный в 2004 году. Исполняет песни на 20-ти языках мира, преимущественно на украинском, русском и английском. Для "Евровидения" девушки уже представили свою песню.

Напомним, уже стало известно, в каком порядке выступят участники на Нацотборе на "Евровидение 2019".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять