Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Tiesto назвали лучшим ди-джеем мира

В Майами состоялась церемония награждения престижной музыкальной премии International Dance Music Awards (IDMA), которой ежегодно отмечаются лучшие достижения в сфере мировой танцевальной музыки.

36-летний немецкий электронщик Пол Ван Дайк, занявший четвертое место в прошлогоднем рейтинге лучших ди-джеев мира по версии журнала DJMag, получил сразу три премии IDMA – за лучший "альтернативно-танцевальный" и "лучший прогрессив-хаус трек" (обе – за "Let Go") и "лучшую композицию в стиле HiNRG" ("White Lies").

Двух статуэток – за лучшие работы в стиле "хаус-гараж" и "брейк-электро" – удостоился француз Дэвид Гетта. Обе награды достались на долю одной и той же композиции – "Love Is Gone", записанной вместе с Крисом Уиллисом.

Реклама

Вышеуказанные ди-джеи претендовали и на звание лучших ди-джеев Европы и мира, однако первенство в этих категориях было отдано Армину Ван Бюрену и Tiesto соответственно.

Главным же ди-джеем Северной Америки был признан популярный дуэт из Сан-Франциско Garbiel & Dresden.

Победу в номинации "Лучший дэнс-продюсер мира" одержал Тимбаланд, работавший с Джастином Тимберлейком, Мадонной и Дженнифер Лопез. В то же время, записанный им для Нелли Фуртадо трек "Say It Right" удостоился от устроителей IDMA звания "Лучшей поп-танцевальной композиции года".

Реклама

В жанре "танцевального хип-хопа" лавры победителя достались песне Кэнни Уэста "Stronger", а лучшим ритм-н-блюзовым треком была названа "Umbrella" Рианны.

Титул лучшей танцевальной группы мира увезли с собой французы Daft Punk, вырвавшие награду из цепких рук Chemical Brothers, The Killers, Freemasons и лондонских мастеров транса Above & Beyond. Последние компенсировали поражение в этой категории победой в другой: их сингл под названием "Home" стал "лучшим андеграундным треком года".

Парижский электронный дуэт Justice получил звание "лучшего нового проекта года". Они же получили премию и за лучший танцевальный клип (на песню "D.A.N.C.E"). В категории "лучший артист года" награда ушла к Бобу Синклеру.

Реклама

Лучшим музыкальным журналом, посвященным танцевальной музыке, был признан DJMag, лучшим рекорд-лейблом – Ministry Of Sound, лучшим клубом мира – Amnesia на Ибице, а лучшим танцевальным фестивалем стал Ultra Music Festival.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять