Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Участница Евровидения рассказала, как ей предлагали "купить" победу в конкурсе

Певица Анжелика Агурбаш, которая в 2005 году участвовала в Евровидении от Беларуси, рассказала, за сколько ей предлагали купить место в финале конкурса.

"В этом музыкальном конкурсе столько подводных камней! – говорит Анжелика. – Когда я ехала на Евровидение, думала, что Европа на самом деле голосует, и все проходит честно. Сейчас думаю, что это не совсем так. Организаторы конкурса тоже имеют свое слово и весьма веское. Скорее всего, победителя выбирают они. Им нужен зрелищный финал, поэтому туда проходят участники, умеющие делать шоу. И никакое голосование не спасет".

"В теории за конкурсантов голосуют зрители с помощью SMS или телефонных звонков во всех странах-участницах. Люди выбирают десять понравившихся исполнителей, исключая кандидата от своей страны, и награждают их баллами. Песня, набравшая наибольшее число голосов в каждой стране, получает 12 очков. Все это суммируется в техническом центре и по итогам объявляется победитель. Но, как мне намекнули техники Евровидения, нет такого компьютера, чтобы за считанные секунды свести воедино и подсчитать голоса всей Европы! Это просто технически невозможно!", – уверена певица.

Реклама

"Во время моего промо-тура по Европе к нам с мужем обратился некий человек, представившийся одним из организаторов Евровидения, и предложил сделку: 10 стран поставят мне высшую оценку в 12 баллов, если я заплачу каждой из них по 100 тысяч долларов. Получается, что за миллион "баксов" я могла выйти в финал! Это показалось мне унизительным, и мы отказались. А перед полуфиналом ко мне опять подошли представители конкурса с предложением выступить в прессе против режима Лукашенко. За это обещали признание всей Европы. Как я могла на такое пойти, если ехала на конкурс представлять свою страну и народ?! В итоге еще до объявления результатов полуфинала даже охранники, которые нас досматривали у выхода на сцену, знали, что Беларусь в финал не пройдет. Они нам так и сказали: "Чего радуетесь? Вашей страны нет в числе победителей!" Откуда, спрашивается, у них такие сведения? Ведь конверты с именами вскрыли только после шоу!" – возмущается певица.

Впрочем, не все, кто участвовал в Евровидении, по мнению Агурбаш, победили нечестно.

"Дима Билан стал победителем со второй попытки, – привела пример Анжелика. – Он проанализировал ошибки и сделал из своего выступления то, чего ждали организаторы, – шоу! Публике нужно нечто свежее, незаезженное. Это конкурс для молодых и амбициозных. Что касается Леши Воробьева – он, конечно, очень обаятельный. Но песня его меня не впечатлила, если честно. На Евровидении побеждает либо безумный голос, либо национальный колорит, либо оригинальная фишка, типа звезды у Сердючки".

Реклама

Кстати, саму Анжелику Агурбаш к выступлению на Евровидении в 2005 году готовил Филипп Киркоров.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять