Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Владимир Зеленский похудел на восемь килограммов и освоил тайский бокс

На съемках Зеленского пытали, а новогоднее обращение снимали в кабинете Януковича

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба "Квартал 95"
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба "Квартал 95"
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба "Квартал 95"
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба "Квартал 95"
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба "Квартал 95"
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба "Квартал 95"
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба "Квартал 95"
1/7

В Киеве проходят съемки продолжения сериала "Слуга народа" — сатирической комедии о президенте из народа Василии Голобородько. По сценарию, в новом сезоне герой Владимира Зеленского переживает не лучшие времена, и ему предстоит много испытаний (это подтверждает и название второго сезона "Слуга народа. От любви до импичмента"). "Мой герой продолжит бороться с коррупцией. Также у него будут серьезные проблемы с личной жизнью, друзьями и оппонентами во власти", — говорит Зеленский, но имя главного врага своего персонажа все же не раскрывает.

Реклама

Как мы узнали, вышедший на большие экраны в прошлом году полнометражный фильм "Слуга народа" составляет третью часть 24-серийного сериала, и, по словам режиссера Алексея Кирющенко, в истории появится много новых персонажей. Всего на съемки запланировано 60 съемочных смен, половина из которых уже позади. Мы побывали на съемочной площадке проекта, когда группа находилась в резиденции экс-президента в Межигорье: здесь снимали фантазии Голобородько о том, что было бы, если бы его семья — родители (Наталья Сумская, Виктор Сарайкин) и сестра (Екатерина Кистень) поселились в этой резиденции, и ему пришлось бы здесь жить. В день, когда мы приехали, снимали части этой фантазии — завтрак в кругу семьи и новогоднее обращение президента: монолог у елки, кстати, записывали в кабинете, где раньше действительно работал Янукович.

Напомним: основных авторов у сериала три — Юрий Костюк, Юрий Микуленко и Дмитрий Григоренко, и кто-то из них всегда присутствует на съемках. Много меняет в процессе работы сам режиссер. Да и Зеленский, как мы заметили, в процессе много импровизирует, внося правки в сценарий.

ТРЮКИ . Готовясь к роли, Владимир Зеленский похудел на 8 кг, в основном благодаря занятиям тайским боксом и отказу от сладкого. По сценарию, его героя будут пытать, подвешивать на дерево и даже взрывать. По словам Владимира, почти все трюки в сериале он выполнял сам. "Я привык, что на улице меня окликают президентом. Хотя привычнее, когда ко мне обращаются Вова", — уверяет Зеленский.

Реклама

Кстати, Киев в кадре будет легко узнать: например, экстерьер Администрации президента снимают на территории ВДНХ, а еще съемки проходили на территории Киево-Печерской лавры. Самой сложной на данный момент киношники называют сцену, когда нужно было снять пустой Крещатик! Но съемочной группе и это удалось. 

Напомним, премьера второго сезона сериала предположительно состоится в конце октября. А полнометражный фильм "Слуга народа-2" можно будет увидеть в День Независимости, когда на ТВ состоится его всеукраинская премьера.

Интересные детали

Реклама

В продолжение сериала кто-то из близкого окружения президента окажется предателем, а самого его ждут не только приятные моменты (развитие любовной линии), но и угроза импичмента, и даже похищение и пытки в лесу.

Сцену завтрака семьи Голобородько снимали в "Хонке", где в свое время жил Янукович. За съемками присматривал комендант.

В продолжении снова появится экс-президент (его играет сам режиссер). А герой Стаса Боклана, премьер-министр Чуйко, выйдет на свободу и снова захочет власти.

Сериал начнется с того, что герою Зеленского приснится, будто он и его друзья — персонажи популярного сериала "Игра престолов".

Герою Евгения Кошевого придется доказывать свои профессиональные качества в танце. Специально для этого Женя брал уроки у хореографов.

Опыт: как журналистка "Сегодня" снималась в эпизоде

Побывать в качестве журналиста на съемочной площадке — это одно. А вот сыграть пусть маленькую, но все-таки роль — это совсем другое! Тут и Зеленский, и руководящий всем Кирющенко, — в общем, не журналистское задание, а мечта!

Но в реальности участие в съемках оказалось очень изматывающим, хоть и интересным процессом. Хорошо хоть менять амплуа мне не пришлось: по сценарию, снимали как раз пресс-конференцию, на которой представители СМИ допрашивают помощницу Голобородько Анну (это будет в 22-й серии). Перед съемкой всем "говорящим" эпизодникам один из сценаристов Юрий Микуленко раздал реплики. Мне досталась фраза "Это голословные обвинения!", которую я должна была выкрикнуть со своего места. Казалось бы, что может быть проще? Но как только режиссер скомандовал: "Мотор! Начали!" — откуда-то появились стресс и страх, что я не в тот момент вступлю, или того хуже, скажу свою фразу не так, как хочет Кирющенко! А еще же надо играть, а самое главное — не переигрывать! Одним словом, мысли в момент, когда на тебя оператор направляет камеру, — очень противоречивые: мандраж плюс желание засветиться в популярном сериале создают невероятные ощущения.

Короче: сниматься в кино — это реальное напряжение и адский труд (1 экранную минуту могут снимать часами), за которым куда приятнее наблюдать со стороны. Хотя если когда-нибудь пригласят на главную роль, могу и передумать.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять