Киевляне ищут в сети тех, "кто не ходит по трупам"

Синдром большого города: люди хотят найти сожителей и партнеров по катанию на роликах

Все чаще киевляне ищут друзей не в реальной жизни, а в интернете, на многочисленных сайтах знакомств и объявлений появились спецрубрики "Дружба". Молодежь находит там соседей для аренды квартиры, пенсионеры ищут партнеров... для катания на роликах, а беременные подружек для прогулок. Психологи утверждают, что это синдром большого города.

СОСЕДИ. В интернете (например, на сайте sosed.in.ua) появились целые базы тех, кто ищет квартиру с подробными описаниями черт характера, увлечений и привычек. Делается это для того, чтобы платить за жилье вскладчину. "Ищу адекватных людей — без понтов и заносчивости, которые уважают себя и окружающих. В первую очередь ищу хороших соседей, с которыми хочу дружить", — пишет Александра. "Не ем мяса. Не люблю шумных компаний. Почтительно отношусь к свободе других людей, но и сам не люблю, когда нарушают мою. Рано ложусь, рано встаю", — сообшает Владимир.

Реклама

Читайте также В Киеве мужчины приглашают "на чай" с презервативами, а дамы не хотят игроков в покер

В некоторых объявлениях девушки указывают: "Ищу друга гея для совместного проживания и дружбы". Мужчины же часто ищут именно девушек — соседей, не исключая отношений. Как говорит Наталья, которая искала с помощью сайта соседку, в Киеве такое движение лишь в состоянии зародыша: "Я знаю, что в Британии, например, подобных сайтов масса, люди заполняют специальные анкеты. Мне кажется, что это очень удобно. А что касается риска... Да, он есть, непонятно, кого найдешь. Но тут уже ты сам решаешь — в конце концов у человека документы можно попросить. Я, например, нашла очень хорошую девочку, которой доверяю".

ТРУДОГОЛИКИ. Офисные работники признаются, что на реальное общение времени нет. "Очень хочется создать группу добрых, отзывчивых, умеющих любить не только себя, людей. Для поездок в выходные", — пишет 37-летний бизнесмен Женя. "Хочу узнать людей, которые не обманывают, не идут по трупам", — пишет 29-летний менеджер. Но самые неожиданные объявления от пенсионеров.

Реклама

Читайте также Киевляне в Интернете ищут гаджеты и квартиры

"Мне 64 года. Женил сына и остался одиноким. Хочу найти друзей, с которыми удастся тряхнуть стариной и гульнуть. Готов на все — катание на коньках и роликах, велосипед, аквапарк, даже дискотека", — пишет Алексей Анатолиевич. 58-летняя Алла просит отозваться "старушек, молодых духом", с которыми она сможет сходить в кино или в кафе и "вспомнить молодость".

Читайте также Как мужчины знакомятся в Киеве. ТОП-15 самых популярных фраз

Реклама

Психологи считают, что это синдром большого города. "Люди жаждут доверительных отношений, но они не могут открыться тем, с которыми общаются давно, ведь они многое знают и могут рассказать. Это одиночество. К сожалению, в мегаполисах чаще всего люди одинокие", — сказал нам психолог Юрий Калашников.

БЕРЕМЕННЫЕ И МАМЫ

Пожалуй, самые одинокие в сети — это замужние дамы, молодые мамы и беременные. От них больше всего бывает предложений о дружбе. "Ищу верную и искреннюю подругу, которая и плечо подставит в трудную минуту, и порадуется за тебя... Меня интересуют замужние. Давайте делиться опытом, что же нам делать с нашими мужьями", — пишет 28-летняя Наталья с Борщаговки. Ее ровесница Ирина предлагает знакомиться беременным, которые живут в районе метро "Дарница": "Давайте вместе гулять... У меня 7 месяцев". Часто женщины с детьми ищут себе подруг без мужей. Например, "веселая, интересная и приятная в общении" 31-летняя Виктория из центра пишет: "Хочу найти лучшую подругу, которая так же, как и я, одна воспитывает ребенка. Моему сыну 2 года. Могу приглашать в гости, можно ходить гулять вместе и ездить летом отдыхать у меня на даче!"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64550.91

Bitcoin Cash (BCH)

479.5

Binance Coin (BNB)

612.26

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.87

Litecoin (LTC)

85.57

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять