В зоопарке медведица покончила с собой. ШОКИРУЮЩЕЕ ФОТО

Экологи утверждают, что в столичном зверинце уничтожают животных. Работники это отрицают, говоря, что так просто пытаются сместить нового директора

Столичные экологи намерились сегодня дать пресс-конференцию о том, как в киевском зоопарке мучают животных. Мы выяснили, что именно имеют в виду сотрудники Киевского эколого-культурного центра. Его директор Владимир Борейко поведал нам шокирующие факты. В самом зоопарке обвинения называют абсурдными и объясняют попыткой сместить нового директора зверинца, но официально никаких комментариев не дают. Обещают сегодня дать специальную пресс-конференцию.

Реклама

ПЛОХО СМОТРЯТ? "В прошлом году в киевском зоопарке погибло 127 животных: ягуар, зебра, гималайский медведь, варан, лисы, много птиц, рептилии и другие, это больше, чем родилось (правда, по статистике, умирать стали реже, чем в прошлом, — Авт.), — заявил Владимир Евгениевич. — Семь животных умерли от пневмонии. Например, медведица Чебурашка заболела, потому что ей не утеплили бетонный пол стружками. Около 10 животных погибло от травматического шока — их пугают посетители зоопарка, травмирует шум от аттракционов. Создается такое впечатление, что животных морят специально, чтобы уменьшить территорию, а на место клеток и вольеров поставить очередные развлекательные заведения. Их там за последние несколько лет значительно "приросло".

САМОУБИЙСТВО ОТ НОВОСЕЛЬЯ. По словам Владимира Борейко, недавно в зоопарке произошел кошмар. "Гималайскую медведицу Динару силой переселили к малайскому медведю. А крупные хищники не любят находиться в клетках по несколько особей, даже в природе они встречаются на несколько дней во время спаривания. А тут ее подселили, и она в испуге стала биться головой о стенку, протерла себе голову до крови, пришлось ее усыпить. Все ветеринары зоопарка говорили, что так делать нельзя, но начальник отдела хищников пошел на это. Он же подселил маленькую медведицу Чудо к большой медведице Даше, которая порвала соседку. Чудо не хотела идти в клетку, понимая, что это опасно, но начальник отдела хищников начал стрелять в нее резиновыми пулями, благо, медведя спасли. Все фотографии у нас есть".

Реклама

Сотрудники зоопарка, прося не называть их, подтвердили, что подобные ЧП с животными случались, но только резиновыми пулями стреляли не для того, чтобы загнать Чудо к новой соседке, а наоборот — для того, чтобы разборонить сцепившихся хищников.

КОЛЛЕГИ НЕ ВЕРЯТ. "В киевском зоопарке работают достаточно профессиональные люди, чтобы не допустить таких глупостей, в частности, если животные не совместимы и не могут жить друг с другом, они бы этого заметили. В зоопарках Украины ежегодно умирают животные от старости, болезней, это неизбежно, поскольку животные находятся на замкнутой территории. Может и есть недостатки в столичном зоопарке, но я не думаю, что медведица могла убить себя, стучась головой о стену. Скорее, медведь мог нанести ей раны, если была несовместимость. Медведи обычно живут вместе, правда, если их совмещать во взрослом возрасте, то могут возникать конфликты. Сотрудники зоопарков знакомят животных, наблюдают, ладят ли они друг с другом.," — рассказал нам директор Ялтинского зоопарка Олег Зубков.

Реклама

В 2007-М УМЕРЛО МЕНЬШЕ. Мы обратились в зоопарк за разъяснениями. В ответ на вопрос о жестоком обращении с животными и смертности в зверинце получили статистический отчет за три года. Так, в 2005 году погибли 236 животных, на следующий год — 127, за пять месяцев текущего — 45 (15 млекопитающих, 8 птиц и 22 пресмыкающиеся и рыбы). То бишь, при новом директоре умирать стали меньше. В сообщении указано, что 37 из 45 зверюшек ушли в мир иной внезапно. Как именно — уточнять не стали. Но, судя по отчету, большинство смертей в зоопарке именно "внезапные". Ранее погибали от инсультов, циррозов, дистрофии внутренних органов. Остроинфекционных заболеваний, говорят сотрудники зоопарка, за три года не было. Всего в зверинце сейчас живет более 6 тысяч животных разных видов. Поговорить с начальником отдела хищников, как и с директором зоопарка нам так и не удалось, они весь день совещались.

Каминский Владимир

ФОТОРЕПОРТАЖслабонервным не смотреть!

Список погибших животныж

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65992.4

Bitcoin Cash (BCH)

384.23

Binance Coin (BNB)

530.5

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

29.9

Litecoin (LTC)

83.73

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять