Фото AFP

Фото AFP

Фото AFP

Фото AFP

Колумбийский велогонщик Cannondale-Drapac Ригоберто Уран победил на девятом этапе "Тур де Франс", лидерство в общем зачете сохраняет британец Крис Фрум из Sky.

В воскресенье состоялся "королевский" горный этап (181,5 км), по ходу которого пелотон преодолел восемь категорийных подъемов, в том числе на финише в Шамбери.

Уран стал первым, выиграв фотофиниш у француза Варрана Баргия из Sunweb, Фрум финишировал третьим и сохраняет майку лидера общего зачета. На второе место в общем зачете поднялся итальянец Фабио Ару из "Астаны" (+18 секунд), третье место занимает француз Ромен Барде (+51) из AG2R La Mondiale.

Баргий после этапа надел майку "горного короля".

По ходу этапа было несколько завалов, из-за которых из борьбы выбыли голландец Роберт Гесинк (ему диагностировали травму позвоночника), британец Джерайнт Томас из Sky, а также австралийский капитан ВМС Ричи Порт.

Напомним, что победителя седьмого этапа также определил фотофиниш. Марсель Киттель опередил соперника на 0,0003 секунды

Вы сейчас просматриваете новость "Фотофиниш, Уран и ужасные падения – итоги девятого этапа "Тур де Франс"". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"