Мэру Кличко хотят назначить двух новых замов

На сессии Киеврады рассмотрят вопросы о новых скверах и переименованиях улиц и площадей

В четверг, 15 ноября, столичные депутаты соберутся на очередную сессию Киеврады. В повестке дня много "традиционных" вопросов – о создании скверов, переименовании улиц, переводе стрелок часов. Также планируют согласовать кандидатуры двух новых заместителей для главы КГГА Виталия Кличко.

Волна переименований затронет несколько районов столицы. К примеру, в Шевченковском название улицы Невской хотят изменить на Нивскую, ул. Желябова могут переименовать в честь украинской актрисы, жертвы сталинского режима Марии Капнист, пер. Баумана получит имя братьев Фузиков, столичных купцов, которые считаются основателями Нивок. В Подольском районе площадь Красная Пресня могут переименовать в Щекавицкую. Также выносится много вопросов о создании новых скверов на разных улицах. А двум существующим зеленым зонам хотят присвоить имена известных людей. Сквер на ул. Василия Порика назовут в честь погибшего украинского певца Кузьмы Скрябина. А сквер на углу Воздухофлотского пр-та и ул. Сурикова – именем убитого российского политика Бориса Немцова. На ул. Луговой в Дарницком районе предлагают создать новый парк, а на ул. Сырецкой – ландшафтный заказник "Зеленое озеро" площадью 6,6 гектара: речь идет о водоеме и прибрежной территории с краснокнижными растениями и животными.

Реклама

Депутат Киврады Александр Пабат снова будет предлагать обратиться к Кабмину с вопросом о целесообразности перехода Украины на зимнее и летнее время. Стрелки мы переводим дважды в год, депутаты просят эту процедуру отменить. Мол, такой же вопрос активно обсуждают и в Евросоюзе.

"Смена времени вызывает стресс и обострение хронических болезней, а экономический эффект незначительный", – поясняется в документе.

Новые кадры. Скорее всего, с голоса на Киевраду будут вынесены вопросы о назначении двух новых заместителей главы КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий. До сентября эту должность занимал Алексей Резников, а сейчас на нее претендуют Марина Хонда и Владимир Слончак.

6_04

Реклама

Владимир Слончак. Много лет работает в Киевраде

Проекты решений с их фамилиями и заявлениями уже опубликованы на сайте Киеврады. Хонда – директор департамента общественных коммуникаций КГГА, его она возглавляет с 2012 года. Ранее работала в секретариате Киеврады. По слухам, выбор якобы стоял между ней и главой департамента культуры Дианой Поповой. Но в итоге было решено, что Хонда будет более эффективным замом. Второй кандидат на должность заместителя главы КГГА по вопросам самоуправленческих полномочий – 34-летний Владимир Слончак.

"Он будет координировать деятельность подразделений в таких сферах: коммунальная собственность города и управление экологии и природных ресурсов", – указано в проекте решения.

Слончак с 2005 года и по сегодняшний день работает в Киевраде. Сейчас занимает должность начальника управления правового обеспечения. Кроме того, с 2015 года он является главой наблюдательного совета "Холдинговая компания "Киевгорстрой". В КГГА неофициально говорят, что они оба имеют шанс быть назначенными, если поддержит Киеврада.

Реклама

7_08

Кандидат. Хонда сейчас возглавляет департамент в КГГА

"Сейчас у Кличко нет ни одного зама по вопросам самоуправленческих полномочий, но раньше их тоже было два. Это Алексей Резников и Илья Сагайдак. В 2016 году их кандидатуры тоже одновременно согласовывали на сессии", – говорят в КГГА.

Табло и переход. Озвучили в Киевраде и интересные планы. Так, бюджетная комиссия уже согласовала проект решения об установке на станциях метро новых табло с обратным отсчетом времени до прибытия поезда. Напомним, петиция с таким предложением набрала в 2015 году более 10 тысяч голосов, но ее не взяли в работу из-за отсутствия финансирования. Эта же комиссия дала поручение подготовить необходимые документы для строительства нового подземного перехода, который соединит станцию метро "Выставочный центр" со входом на ВДНГ. Он может появиться уже в 2020 году.

"Сейчас горожане пользуются неудобным путем. Чтобы попасть в "Экспоцентр Украины", нужно выйти из подземного выхода, перейти улицу по наземному переходу и снова спуститься в другой подземный переход", – пояснил секретарь Киеврады Владимир Прокопив.

Отметим, что на сайте петиций также было требование построить новый переход, но достаточного количества голосов оно не набрало.

Напомним, Киеврада переименовала улицу Маршала Жукова в Деснянском районе столицы в улицу Кубанской Украины. Новое название было выбрано для восстановления исторической памяти о казачьем государственном образовании на Кубани. Улица Кубанской Украины (Маршала Жукова) расположена в жилом массиве Лесной.

Кроме того, улицу Мельникова в Киеве переименовали в честь украинского кинорежиссера Юрия Ильенко. Данное решение уже поддержали депутаты Киеврады.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63885.46

Bitcoin Cash (BCH)

487.65

Binance Coin (BNB)

602.13

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

27.56

Litecoin (LTC)

88.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять