Айвазова собирается торговать камнями, которые носит Мадонна, и сняться в Голливуде в кино

Супруга мэра будет готовить, по ее словам, самую оригинальную в мире еду, и шить креативные платья

Алина Айвазова, которая прилетает из Монако, планирует открыть в Киеве магазины высокой моды и ювелирные бутики для миллионеров.

"Я начинаю новый виток в бизнесе. В Лос-Анджелесе, где была два месяца, я общалась с известной ювелирной компанией Аvakian. По уровню ее изделия можно сравнить с такими брендами, как Cartier, Van Cleef, Bulgari", — рассказала нам Алина. Совместно с Эдмоном Авакяном и его сыном Хайком, которые вчера прилетели в Украину, она планирует открыть магазины в Киеве, Донецке, Днепропетровске и в Крыму, где много богатых людей. "Моя цель — привлечь большие инвестиции в Украину, несмотря на кризис. Ведь умные люди при подъеме экономики зарабатывают деньги, а при ее спаде инвестируют. Изделия под маркой Аvakian — это ручная работа высокого уровня, которую в мире делают всего два мастера в Италии. Разные детали в их изделиях, например, части колье, — откручиваются, вкручиваются и крутятся", — объяснила нам бизнесвумен. Как уже сообщала "Сегодня", один из бизнесов Айвазовой — ювелирные изделия, которыми она занимается с 1993 года.

Реклама

БРИЛЛИАНТЫ ДЛЯ ЗВЕЗД. Айвазова планирует для начала сделать выставку изделий Дома Авакяна на ул. Шелковичной в Шоколадном домике.

Правэкс-пассаж. Скоро здесь появятся ювелирные бутики для миллионеров. Фото: Ю.Кузнецов

Реклама

"Это будет грандиозное шоу — я буду менять наряды и украшения и детально рассказывать, из каких камней состоят изделия, что это ручная работа. У украшений будет сертификат на работу и на камни. Я привезу самые дорогие изделия Дома Авакян. Они предложили мне стать лицом фирмы по всему миру, я сделаю фотосессию и буду сама рекламой изделий", — рассказала Айвазова.

Определить объем инвестиций, по ее словам, сейчас трудно. В мире украшения марки Аvakian стоят от $2 тысяч до нескольких миллионов долларов, а среди почитателей — принц Сауди, король Бахрейна, султан Малайзии, а также Катрин Денев, Урсула Андресс, Ума Турман, Джина Лоллобриджида и Мадонна. "В Украине все будет зависеть от покупательской способности людей. В магазине одно изделие может стоить и $2—5 млн. Под ювелирные бутики я хочу полностью переделать все свои магазины в "Правэкс-пассаже" на Б. Васильковской (Красноармейской). Там будут представлены все ведущие мировые марки", — говорит Айвазова.

Реклама

Бульвар Л. Украинки. Здесь будут кормить по рецептам Алины. Фото: А. Искрицкая

Сейчас в "Правэкс-пассаже" часть магазинов простаивает. Как нам раньше говорила Айвазова, она теряет на аренде до $100 тысяч в месяц, поскольку требует от всех арендаторов платить за съем помещений официально, а значит с налогами.

СВОЕ ПРОИЗВОДСТВО. Кроме того, Алина намерена открыть и свою линию ювелирных изделий. "Я ведь очень хорошо рисую. У меня много ювелирных изделий, сделанных по моим рисункам, в том числе изделия по моему дизайну мне делают и фирмы Cartier и Van Cleef", — сказала нам Айвазова.

Еще бизнесвумен планирует открыть магазины высокой моды. "Я лично знакома практически со всеми ведущими модельерами мира — такими, как Дольче и Габана. Я планирую в "Пассаже" продавать свадебные и вечерние платья по моему собственному дизайну, и открою маленькое ателье по их пошиву. Все платья, которые вы на мне видите, сделаны по моему дизайну", — рассказывает Айвазова.

РЕСТОРАН И ФИЛЬМ. В магазинах на бул. Леси Украинки, 20, где у Айвазовой целый первый этаж, тоже произойдут изменения. "Хочу открыть там ресторан смешанной кухни, где будут готовить блюда по моим собственным рецептам. Такого в мире еще нет. Я буду смешивать японскую, французскую, китайскую кухни — фуа-гра и суши, например. Все блюда будут носить мое имя — "Алина +...". Есть у Айвазовой и творческие планы. Как мы уже писали, сейчас Алина пишет книгу о своей жизни, надиктовывая помощникам целые куски. А еще планирует сняться в автобиографическом фильме. "Его предложил мне снять известный американский режиссер, правда, его имя я пока не назову (по слухам, это Мэл Гибсон. — Авт.). Это будет несколько киноновелл о разных периодах моей жизни. Самая главная — о моей любви: как мой будущий муж Леонид Черновецкий трогательно ухаживал за мной, его первый букет мне — тюльпаны — я засушила и храню до сих пор. О его отношении ко мне еще в 2004 году отзывалась пастор София Жукотанская (мама любимой мэра Елены Савчук. — Авт.). Мы тогда очень плотно с ней общались..." — рассказала нам Алина Айвазова.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64019.34

Bitcoin Cash (BCH)

488.36

Binance Coin (BNB)

602.61

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

27.18

Litecoin (LTC)

87.26

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять