Выходные в Киеве: куда пойти 22-25 декабря

В городе продолжаются праздничные гуляния и зимнее веселье

В ближайшие дни грядут настоящие зимние "каникулы" для детей и взрослых: выходные продлятся как минимум три дня. А для тех, кому повезло не работать в субботу – и вовсе четыре! В Киеве в это время продолжают отмечать новогодние праздники: на Софийской и Контрактовой площадях пройдут праздничные концерты, а в театрах и музеях – новогодние шоу. Сайт "Сегодня" собрал гид по мероприятиям этих выходных, которые подойдут для взрослых и детей.

"Новогодняя сказка" (парк "Киевская Русь", с. Копачов)

В рамках шоу-программы, кроме прекрасных лошадей и осликов, гости смогут вживую увидеть символ 2019 года – свинку. В ближайшие выходные с 22 по 25 декабря Древний Киев подарит всем посетителям интерактивный спектакль-мюзикл.

Реклама

Постановка будет сопровождаться огненными спецэффектами, конно-трюковыми выступлениями, использованием средневекового оружия. Уникальность спектакля еще и в том, что пройдет он на древнеславянском языке. Зрители смогут не только наблюдать за представлением, но и стать участником этой сказочной феерии. А 25 декабря программа будет дополнена настоящим рождественским вертепом.

Также своих гостей ждет Главная Резиденция Нового Года. В ней посетители встретятся с добрым дедушкой-волшебником, смогут положить письмо в Волшебную шкатулку исполнения желаний и устроить яркую фотосессию.

"Парк Киевская Русь" расположен в с. Копачов, Обуховский район. Курсируют маршрутки из Киева от станции метро "Выдубичи".

Реклама

Древний Киев открывается в 10:00, программа начнется в 13:00. Цена билета на "Новогоднюю сказку": полный билет для взрослого – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., для дошкольников – бесплатно.

Цитрусовое королевство (Певческое поле, ул. Лаврская, 33)

На территории Печерского ландшафтного парка стартует первый в Украине Цитрусовый фестиваль.

Певческое поле превратится в уникальную новогоднюю локацию: королевство апельсинов и лимонов, из которых построят сказочные замки. Всего для выставки используют более 120 тонн фруктов. Здесь вы сможете увидеть дома Гарри Поттера, Рапунцель, Алладина, Робин Гуда, графа Дракулы, тамплиеров. Каждое цитрусовое здание будет достигать 3-5 метров в высоту", – сообщили организаторы.

Реклама

Также в программе уникального новогоднего фестиваля – цитрусовая елка, резиденция цитрусового Санты, новогодняя почта пожеланий и сувенирные лавки. И, конечно же, любимые новогодние развлечения: катание на собачьих упряжках и snowtubing трассы для взрослых и детей.

Стоимость билетов – 100 грн, дети старше 7 лет – 75 грн, дошкольникам – бесплатно.

Детский мастер-класс "Новогодние капкейки своими руками" (Контрактовая площадь, 7)

В субботу, 22 декабря в 10.00 детвору и взрослых приглашают на волшебный кондитерский мастер-класс.

"Будем готовить тесто "с нуля", печь капкейки, лепить украшения и создавать настоящие шедевры. И все это в старинном доме на Подоле, под вкусные истории да еще и возле настоящего старинного горящего камина", – рассказали организаторы.

Результат мастер-класса — коробочка с четырьмя новогодними капкейками- шедеврами

Запись по телефону 067 236 72 60, количество мест ограничено. Продолжительность – 1,5 часа

Стоимость участия с ребенка при оплате на месте – 230 грн, ребенок + взрослый – 300 грн.

Кинопоказ "Синий" (Библиотека им. Ярослава Мудрого, ул. Набережно-Крещатицкая, 1)

22 декабря в 15:00 киноклуб проводит последний показ "Месяца теплого кино".
"В эту субботу будем смотреть "Три цвета: Синий" Кшиштофа Кеслевского. Звук, движение и цвет магически объединились в картине для того, чтобы вызвать глубокие чувства у каждого, кто будет ее пересматривать. Тонкая, нежная и очень проникновенная история женщины, которая позволила себе потерять все, чтобы возродиться вновь. Это слабость ее или сила? Попробуем понять это на этой неделе", – сообщили организаторы.

Фильм будет показан на языке оригинала с субтитрами. Вход свободный.

Праздничный концерт в музее (Музей Ханенко, ул. Терещенсковая, 15-17)

23 декабря, в воскресенье, в 17:00 в музее пройдет рождественский концерт "Предчувствие праздника". В программе – колядки, Гендель, Гайдн, Бетховен и Бах.

Стоимость билетов – 90 и 120 грн. Выкупить билеты можно в кассах музея по адресу ул. Терещенковская, 15 \ 17 в рабочее время музея.

Новогодняя программа "Космическая миссия: в поисках магических стихий" (Киевский планетарий, ул. Большая Васильковская, 57/3)

В Планетарии в период новогодних праздников проводят увлекательное путешествие, где каждый ребенок почувствует себя защитником Вселенной и обладателем магических Стихий.

"В сказочный новогодний период Планетарий превращается в космическую лабораторию Вселенной, где разработаны специальные диски Стихий, которые наполняют земное пространство и защищают от сил зла. Воры – космические пираты похитили эти диски и открыли путь всепоглощающей Тьме. Сможем ли мы защитить землян и спасти нашу Вселенную?", – рассказали о сюжете шоу в Планетарии.

Стоимость билетов – 200-400 грн. Детям в возрасте от 5 до 12 лет – скидка 20% на любые билеты новогодней программы, кроме билетов сектора С и в случае приобретения в кассах Планетария.

Мюзикл "Рождественская песня" (Хор "Крещатик", проспект Победы, 38)

Во вторник, 25 декабря, в 19:00 состоится премьера первого украинского мюзикла для хора с оркестром "Рождественская песня", по мотивам "A Christmas Carol" – повести Чарльза Диккенса.

"Истории Эбенезера Скруджа, скряги-ростовщика, у которого в ночь на Рождество проснулась совесть, только кажется сказочной. Как вы догадались, финал ожидается вполне голливудский: какой бы ни был, он всегда может измениться к лучшему. Вы увидите уникальный концерт: за клавишами – автор музыки, солистов на сцене – больше, чем артистов хора, 30 музыкантов камерного оркестра", – рассказали организаторы.

Стоимость билетов – 80-180 грн.

Детский праздник в Dream Town 2 (Оболонский пр., 21Б)

Пришло время, которое дети ждут с радостью, а мамы – с некоторым душевным волнением. Ведь новогодние каникулы должны быть веселыми и запоминающимися. В это время в торговом центре на Оболони юных посетителей ожидают встречи с любимыми сказочными персонажами, возможность рассказать о своих желаниях Санте, а также весело провести время.

Так, 22 и 23 декабря детям покажут спектакль "Питер Пэн", а 24 и 25 – "Приключения в стране Развлечений". После представления детей будут развлекать новогодние эльфы, которые проведут мастер-классы по изготовлению новогодних открыток, магнитов, рисование песком. Маленькие гости также получат сладкие подарки.

Напомним, на Софийской площади 19 декабря торжественно зажгли главную новогоднюю елку страны и отпраздновали День святого Николая. Еще за пару часов до этого на площади уже было негде яблоку упасть. Тысячи горожан и гостей города собрались, чтобы посмотреть на новогоднюю 25-метровую красавицу. По техническим причинам она засияла цветом северного сияния с 15-минутным опозданием – в 19:15. После стартовал праздничный концерт. На площади и Владимирском проезде уже работает праздничная ярмарка.

Также мы рассказали, где искать главные елки в разных районах Киева

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64268.67

Bitcoin Cash (BCH)

481.16

Binance Coin (BNB)

602.68

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.78

Litecoin (LTC)

85.38

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять