I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как украсить дом на Новый год 2021: нескучные идеи

Сегодня.Lifestyle расскажут, как всесторонне подготовиться к празднику

До Нового года 2021 осталось почти две недели, и если вы еще не успели нарядить свое жилье к празднику – самое время приступать. Ведь ваш дом или хотя бы главная комната должны выглядеть волшебно, особенно если вы ждете гостей или у вас подрастают дети.

Чтобы праздник удался, нужна определенная атмосфера. Наряжать нужно не только елку, но и все вокруг: стены, окна, потолок, мебель. Если вы еще не знаете, как украсить дом к Новому году 2021, мы приготовили для вас подборку идей, которые помогут преобразить жилье.

Реклама

Да будет свет: позаботьтесь о правильном новогоднем освещении

Как украсить дом к Новому году 2021
Как украсить дом к Новому году 2021 / Фото: instagram.com/_nadias_world

Чтобы создать праздничную атмосферу в квартире, стоит подумать об освещении. Правильный мягкий свет способен преобразить любое, даже самое неприметное помещение. Особое очарование квартире придадут новогодние гирлянды. И, конечно, елка. Она должна стать центром световой композиции.

В новогоднюю ночь ее прекрасно дополнят свечи или настольные лампы интересной формы. Можно вообще отказаться от потолочного освещения. И тогда в квартире воцарится интимная теплая атмосфера.

Реклама

Небанальные огоньки: как создать банки-светильники своими руками

Банки-светильники
Банки-светильники / Фото: hiddenartshop.co.uk

Из банок можно сделать красивые фонарики для украшения дома или ночники. Создать своими руками такой домик-подсвечник не сложно.

Облепите стеклянную банку пластилином или затвердевающей пластикой. Для этого можно скатать колбаски, сделать небольшие лепешки или раскатать пластилин с помощью скалки. Оставьте места для окошек или прорежьте их после. В банку можно поставить как настоящие свечи, так и светодиодные на батарейках.

Реклама

Как создать настоящее чудо с помощью бумаги: ночное небо в банке

Ночное небо в банке
Ночное небо в банке / Фото: Pinterest

В плотной бумаге темного цвета сделайте дырочки при помощи гвоздя, кончика карандаша или ручки. Оберните банку бумагой или, свернув бумагу, поместите ее внутрь банки. Если банка обернута снаружи, то внутрь можно поставить обычную свечку-таблетку. Если бумага внутри банки, то используйте только светодиодные свечи. Вместо бумаги можно взять фольгу. Такой светильник можно сделать из большой трехлитровой банки или из маленькой баночки из-под детского питания.

Читайте также:

Можно обклеить банку кусочками разноцветной папиросной бумаги. Тогда ваш светильник будет с витражным эффектом.

Обмажьте банку клеем ПВА и обваляйте в соли, хлопьях искусственного снега или в порошке магнезии. Положите внутрь елочную гирлянду. Насыпьте в банку соль на 1/3 и поставьте в нее свечку.

Важный новогодний атрибут: праздничный венок из подручных средств

Новогодний венок 2021
Новогодний венок 2021 / Фото: Pexels

Устройте перед Новым годом ревизию и соберите все ненужные мелкие предметы и игрушки. Предложите ребенку изготовить из них собственный праздничный венок и помогите наклеить предметы на основу.

Основу для венка можно скрутить из газеты, ненужных пакетов, обмотанных малярным скотчем. Получившийся венок можно покрасить аэрозольной краской из баллончика, например, в белый или золотой цвет, а также обмотать елочной гирляндой. К основе венка с помощью термоклеевого пистолета прикрепите еловые ветки, шишки и прочие природные материалы или детали, которые вы хотите использовать. Повесьте эту красоту на дверь или стену.

Развлечение с детьми с пользой: как создать елку из мелких предметов

Елка из Lego
Елка из Lego / Фото: buildwithmeblog.blogspot.com

Сделайте со своими детьми милую елочку. Для этого различные предметы можно наклеить на большой конус из картона или пенопласта – и получится необычная елка. Или наклейте их в форме елки на стену или какую-то другую основу.

Фигурки можно оставить разноцветными или покрасить в один цвет. С такой необычной елкой очень интересно играть в игру "Найди то, что я вижу!". Назовите предмет, который есть на елке, а ребенок должен его найти. Например: "Я вижу детальку LEGO!".

Будет вам и развлечение и новогодний декор своими руками для детской комнаты.

Как декорировать спальню к Новому году: подушки с оленями в помощь

Новогодние украшения для дивана
Новогодние украшения для дивана / Фото: Pexels

Новый год – семейный праздник, поэтому он должен быть по-домашнему уютным. Создать теплую атмосферу в доме поможет правильно расставленная мебель, симпатичные подушки и мягкие пледы.

Если вы хотите привнести новогодние нотки в жилище, купите или сшейте пару праздничных подушек со снеговиками, елочками или Санта-Клаусом. Бросьте на спинку дивана и подлокотники кресел несколько теплых пледов в красно-белую клетку. Гости обязательно ими воспользуются.

Не елкой единой: украсьте жилье зимним букетом

Зимний букет
Зимний букет / Фото: Pexels

Сделайте пару простых зимних композиций. Для этого наклейте на ветки пластилиновые шарики или шарики из войлока, ваты или папиросной бумаги. Веточки можно покрасить белой краской или нанести на них клей и обвалять в блестках, соли или искусственном снеге.

Специальное место для подарков: приготовьте носки

Носки для подарков
Носки для подарков / Фото: Pexels

Куда без него?! Обязательно повесьте пару таких в квартире. Их можно сделать из старого ненужного зимнего свитера. Вырежьте максимально большую заготовку будущего носка и прошейте края вручную или на машинке.

Позаботьтесь о приятных праздничных ароматах с помощью помандера

Создайте помандер
Создайте помандер / Фото: Depositphotos

Чтобы в вашей квартире воцарился настоящий праздничный дух, наполните его новогодними ароматами. Проткните зубочисткой кожуру апельсина и предложите ребенку вставить туда гвоздику. Линии можно заранее наметить ручкой или маркером. Поставьте в каждой комнате по такой композиции.

Каждому уголку в доме по украшению – подготовьте мелочи в прихожей

Новогодние мелочи в пригожей
Новогодние мелочи в пригожей / Фото: Pexels

Прихожая – место встречи гостей. А значит, стоит уделить ей особое внимание при подготовке к празднику. Для начала нужно навести порядок, красиво отсортировать и разложить разные мелочи.

Их можно разместить в корзинах, на подносах, в чашках и ящичках. Они придадут домашнего очарования и ухоженности комнате. Для этих целей также подойдут небольшие полочки.

Читайте также:

Затем несколькими штрихами украсьте прихожую – повесьте самодельную гирлянду, поставьте зимний букет и помандер с ярким апельсиновым ароматом.

Как украсить елку: оригинальные игрушки своими руками

Украсьте стол в серебристых оттенках
Украсьте стол в серебристых оттенках / Фото: Depositphotos

Для самодельных елочных шаров можно использовать пенопластовые заготовки, которые продаются в интернете. Обклейте такой шар мелкими предметами при помощи термоклеевого пистолета (например, бусинами, некрупными войлочными шариками, природными материалами) или обмажьте пластилином и выложите на нем узоры крупой и семечками.

Также шары можно разрисовать или декорировать в технике декупажа. Для подвеса в шар можно вставить металлический шуруп-кольцо.

Самые популярные украшения для елки на Новый год 2021
Самые популярные украшения для елки на Новый год 2021 / Фото: скриншот

Или пусть ребенок сам вырежет из картона собственные украшения для елки и оформит их. Картонные заготовки можно покрыть клеем с блестками, аппликациями, наклейками, рисунками, или приклейте к ним всевозможные мелкие предметы. На основах, покрытых пластилином, можно выложить красивые узоры из семечек, скорлупок от фисташек, бусин и различных круп.

Читайте также:

Отличные елочные игрушки получаются из глины, соленого теста или пластики для лепки. На елке очень нарядно будут смотреться яркие помпоны, которые ребенок может сделать сам. Для этого на ладонь нужно намотать толстую пряжу, затем снять ее и перевязать посередине. Разрезать петельки и подравнять получившийся шарик ножницами.

Яркие гирлянды в каждой комнате для уюта

Гирлянды для украшения дома
Гирлянды для украшения дома / Фото: Pexels

Украсьте вашу квартиру к празднику с помощью гирлянд, изготовление которых не займет много времени! Такие гирлянды можно развесить по стенам, на окнах, а также протянуть под потолком от одной стены к другой.

К длинной нитке можно пришить или приклеить вырезанные из бумаги новогодние силуэты: елочки, звездочки, домики, белочки, зайчики. Дети сами могут нанизать на нитку разноцветные войлочные шарики или самодельные бусины из пластики для лепки. На окне будет красиво смотреться снежная гирлянда из ватных шариков, нанизанных на леску, или гирлянда из снежинок.

Читайте также:

Предложите ребенку сделать свою гирлянду. Пусть он сам вырежет из бумаги различные фигуры, сделает бантики, привяжет ленточки, дополнит гирлянду игрушками и картинками. Интересную гирлянду можно собрать из природных материалов: шишек, веточек, ягод шиповника, сушеных ломтиков апельсина.

Предвестники праздника

Новогодний декор
Новогодний декор / Фото: Pexels

Из пластики для лепки или из природных материалов сделайте много гномиков, снеговичков или просто домиков. Примерно за месяц до Нового года каждый день ставьте в квартире по одной такой фигурке – как вестника наступающего праздника. Ребенок, зная эту традицию, будет с нетерпением ждать появления первого вестника и потом каждый день искать следующего, который может притаиться на полке, на подоконнике или в горшке с цветком. После наступления Нового года каждый день убирайте по одной фигурке.

Смотрите видео, как правильно украшать елки на Новый год 2021:

Сюжет Яны Лукьянец Видео: Сегодня

Мы также выяснили, как приготовить имбирные пряники на Новый год и Рождество.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять