Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

У Tesla Cybertruck нашлись конкуренты: ТОП-4 электропикапа

Рейтинг из четырех конкурентов Cybertruck, которые должны появиться в течение следующих нескольких лет

В пятницу мир был потрясен самым странным анонсом Илона Маска – бронированным электропикапом Tesla Cybertruck. Его смелый дизайн вызвал просто бурю эмоций в сети, которые пестрят высмеивающими комментариями в адрес дизайнеров, сделавшими странную угловатую модель. В интернете даже начали делать пародии и фотожабы. Но Маск на все комментарии говорит, что ему "плевать на критику", ведь электропикап разрабатывать гениальному изобретателю было интереснее всего.

Смотрите также в сюжете, как анонсировали странный электропикап Cybertruck:

Реклама
Видео: Reuters

Угловатая модель была выбрана неспроста, ведь на разработку Tesla Cybertruck Маска вдохновил фильм Blade Runner ("Бегущий по лезвию") 1982 года. Этот брутальный электрокар способен перевезти 2,5 тонны полезной нагрузки на расстояние до 400 километров, а в премиальной версии до вдвое дальше. Более того, силовая установка способна разогнать электропикап до 100 км/ч за 6,5 секунды, словно это не тяжелый грузовик, а легкий спортивный седан.

Читайте также:

Реклама

Несмотря на свою инновационность, у Tesla Cybertruck есть конкуренты на электрической тяге. Поэтому, если вас интересуют электропикапы, но не любите фантастический стиль, то мы представляем ТОП-4 главных конкурента Cybertruck, которые должны появиться в течение следующих нескольких лет.

Bollinger B2

Bollinger B2
Bollinger B2 / Фото: BollingerMotors

Мичиганский стартап Bollinger Motor представил свой электрический пикап еще в сентябре этого года. Он обладает такой же мощностью, что и Cybertruck, но грузоподъемность у него выше – 3,5 тонны. Его дальность действия составляет 320 километров, что гораздо меньше, чем у аналога от Tesla. Тем не менее Bollinger Motor говорит, что их пикап способен "взять сотню" всего за 4,5 секунды, что превосходит показатели Cybertruck. Главный недостаток – цена. На старте этот электропикап обойдется покупателям в 125 тысяч долларов, что втрое дороже детища Илона Маска.

Реклама

Rivian RT1 2021

Rivian RT1 2021
Rivian RT1 2021 / Фото: Mashable

Электропикап Rivian RT1 разрабатывается при поддержке Amazon. Этот электропикап, так же, как и Cybertruck, будет выпущен в трех моделях с разной дальностью автономного хода: 370 км, 480 км и 640 км. Глава стартапа Rivian уверяет, что их пикап является самым быстрым в мире – разгоняется до 100 км/ч за 3 секунды, словно спорткар. Таких показателей удалось достичь благодаря четырем электромоторам, встроенным в каждое колесо. Их мощности достаточно, чтобы буксировать груз весом 5 тонн. Rivian RT1 появится в продаже в конце 2020 года по ориентировочной стартовой цене 69 тысяч долларов.

Ford F-150 (электрический)

Ford F-150 с электрической силовой установкой, которая может тянуть 10 вагонов
Ford F-150 с электрической силовой установкой, которая может тянуть 10 вагонов / Фото: Mashable

Пикап Ford F-150 является самым продаваемым пикапом в США. Поэтому автогигант тоже поддался на современную моду и анонсировал свой электропикап F-150 – да, все в том же кузове, но вместо ДВС стоит электродвигатель и батарея. Гибридная версия этого монструозного пикапа появится в следующем году, а вот полностью электрическую Ford планирует выпустить годом позже. Возможности электрической модели F-150 пока не разглашаются, но есть впечатляющее видео того, как его силовая установка позволяет электропикапу буксировать сцепку из 10 железнодорожных вагонов – это действительно впечатляет.

Электропикап от GM

Электропикап от GM появится в 2021 году
Электропикап от GM появится в 2021 году / Фото: Electrek

В день анонса Tesla Cybertruck генеральный директор GM Мэри Барра объявила, что автопроизводитель выпустит свой первый электрический пикап осенью 2021 года. Новинку будут собирать на мощностях автосборочного завода GM Detroit/Hamtramck. К сожалению, никаких технических подробностей о предстоящем электропикапе нет, не раскрывается даже его название. Однако этот таинственный электромобиль попал в наш ТОП, поскольку он был официально анонсирован GM.

Напомним, что ранее новейший электрокар Ford Mustang оснастили "древним" механизмом. В свою очередь Nissan выпустит экологически "грязный" электромобиль Infiniti.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять