Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

В Instagram исчезают лайки: что грозит социальной сети

Отключение лайков происходит по всему миру, но пока лишь выборочно

Ранее социальная сеть Instagram анонсировала внедрение функции отключения лайков. В ночь на 15 ноября многие пользователи Инстаграма обратили внимание на то, что перестали видеть лайки. О том, почему счетчики лайков внезапно исчезли, говорится в сообщении Instagram в Twitter.

Смотрите также в сюжете о том, как подзаработать на селфи:

Реклама

"Начиная с сегодняшнего дня мы расширяем наш тест во всем мире. Если вы участвуете в тестировании, вы больше не увидите общее количество лайков и просмотров на фотографиях и видео, опубликованных в ленте, если только они не принадлежат вам", – говорится в сообщении.

Читайте также:

Реклама

Instagram преследует новую цель – отучить пользователей социальной сети гнаться за лайками, зато уделять больше внимания контенту и его качеству. Ее поясняют тем, что желание выделиться среди участников социальной сети часто приводит к нездоровой мании и вызывает психологические проблемы.

Ранее тестовый запуск с отключением "сердечек" в Instagram состоялся в семи странах – Австралии, Канаде, Новой Зеландии, Бразилии, Ирландии, Италии и Японии. Как отмечают в Instagram, результаты показали позитивные отзывы, несмотря на то что молодежь испытала стресс. Поэтому с сегодняшнего дня покрытие тестовой функции расширится по всему миру, чтобы получить как можно больше обратной связи от сообщества.

Реклама

Пользователей просят приготовиться к тому, что после окончания тестового периода счетчик лайков и просмотров будет отключен навсегда. Владельцы аккаунта по-прежнему смогут видеть, кто выразил симпатию их записи, но для получения точного количества им придется пересчитывать имена вручную. Подписчики же увидят только несколько имен общих друзей, лайкнувших пост.

Читайте также:

Есть у ограничения и обратный эффект. Закрытие "сердечек" может сильно ударить по взаимоотношениям брендов с блогерами. Так как счетчик перестанет быть публичным, маркетинговым агентствам придется полагаться на данные, предоставляемые самими Instagram-блогерами, которые не всегда могут быть правдивыми (например, скриншоты можно подделать). В соцсети добавили, что понимают ценность счетчика лайков для некоторых пользователей, поэтому Instagram работает над новыми функциями, которые позволят "продемонстрировать ценность" той или иной учетной записи.

Напомним, что ранее в Facebook впервые рассказали, что удаляют из Instagram. Также недавно Instagram убрал возможность шпионажа за пользователями.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять