I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Советы для удачного окончания рабочего дня

Окончание рабочего дня – это важный, можно сказать, ритуал

Рабочие дни бывают монотонными, а бывают бурными и веселыми. Но в любом случае, мы ждем окончания рабочего дня, чтобы отдохнуть, перезарядить свои батарейки и побыть с семьей и друзьями, пишет "24 канал". Окончание рабочего дня – это важный, можно сказать, ритуал.

Правильно оконченный рабочий день позволит вам хорошо провести вечер. Несколько советов, как хорошо окончить рабочий день.

Реклама

Благодарите

Заведите себе дневник, которые в последнее время стали очень популярными. В таких дневниках люди записывают вещи, за которые они благодарны миру и окружающим. Делайте записи в дневнике каждый вечер и благодарите за то, что произошло хорошего с вами в этот день.

Ученые пришли к выводу, что люди, которые регулярно выражают благодарность, более оптимистичны и веселы, чем те, кто этого не делает. К тому же, такие люди реже посещают врача и реже пропускают работу.

Реклама

Будьте сконцентрированы

Многозадачность на работе стала нормой в современном обществе. Но на самом деле то, что вы отвлекаетесь от одной задачи на проверку сообщений в соцсетях или разговор с коллегами, а потом начинаете новое дело, не закончив предыдущего, приводит к ухудшению производительности и даже снижению уровня IQ.

Чтобы завершить день успешно, концентрируйтесь на одном важном задании и переходите к следующему только тогда, когда закончите первое.

Реклама

Стройте планы

Создавайте планы по принципу "Если/когда – тогда". Например, "Если мне нужно работать без перерывов, я встаю из-за рабочего стола и иду в свободный кабинет", "Когда приходит время обеда, я немедленно иду на кухню".

Исследования показывают, что люди, которые пользуются таким планированием, достигают своих целей в два-три раза чаще. Такое планирование эффективное тем, что во многих случаях предусматривает автоматические решения.

Тренируйтесь

В напряженном рабочем графике сложно найти время для занятий спортом, но оно того стоит. Бег, езда на велосипеде, тренировки в зале или даже получасовая прогулка на свежем воздухе благоприятно влияют на эмоциональное состояние, уменьшают стресс. Динамические нагрузки позволяют быть более выносливым и физически, и морально.

Занимайтесь спортом в любое время – утром до работы, или после. Если вы занимаетесь утром, то вечером пройдитесь домой пешком и подышите свежим воздухом, что позволит вам расслабиться после напряженного дня.

Ритуал исключения

Заканчивая текущий рабочий день, создавайте короткий список дел на следующий день, выключайте компьютер, приводите в порядок рабочий стол. Такой "ритуал исключения" будет свидетельствовать о том, что день завершен: новые задачи распланированы и рабочее место готово к новому дню.

Напомним, гибкий график работы становится принципиальным для украинцев.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять