I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как сохранить форму на карантине: девять небанальных советов

Полезные советы для здоровья

Вся Украина сидит на карантине. Напомним, что самоизоляция – это единственный действенный способ уберечься от коронавирусной инфекции. Многие украинцы жалуются, что несмотря на все рекомендации врачей, на карантине тяжело придерживаться здорового образа жизни. Удобный диван заменил коврик для фитнеса, а холодильник так и манит каждые полчаса. Кроме того, многие перебывают в постоянном стрессе из-за текущего положения в мире. Терапевт Валентина Андрейченко предлагает воспользоваться небанальными советами: как не заболеть на карантине и все же держать себя в форме. Выполнение этих простых рекомендаций не займет много времени, а пользу для здоровья принесет.

Теплая вода. Выпивайте сразу после пробуждения 200 мл теплой чистой воды. Это запустит весь организм: заработают желудок и почки. Пусть это будет немного подогретая кипяченая вода, но ни в коем случае не горячая. Хорошо, если потом это войдет в привычку.

Реклама

Читайте также:

Упражнения. Многим лень делать какой-то серьезный комплекс упражнений. Предлагаем вам всего лишь два: планка и березка. Оба можно выполнять от 30 секунд, можно и дольше, если сможете. В идеале – до 3-х минут.

Холодная вода. Если не знаете, чем себя занять, и накатывает какая-то грусть, то зайдите в ванну и откройте холодную воду. Подержите руки под струей в течение несколько секунд. Холодная вода позволит прийти в себя, заодно и потренирует кровеносные сосуды рук.

Реклама

Как экономить электроэнергию на карантине. Смотрите в нашем сюжете:

Реклама

Самомассаж. Отлично поможет взбодриться массаж головы. Для этого возьмите любимое эфирное масло (лавандовое, апельсиновое, эвкалиптовое). Главное условие – запах должен нравиться. Накапайте немного на пальцы и помассируйте голову, начиная от висков и к затылку.

Зеленый чай. Возьмите себе за правило ежедневно выпивать по большой чашке зеленого чая. Только не в пакетиках. Купите хороший, качественный чай. Заваривайте его так: 1 ч. ложка на 250 мл горячей воды (не кипятка). Настаивать 15-20 минут и выпить в перерывах между приемами пищи.

Алоэ. Если у вас дома есть это растение, то можно приготовить витаминный напиток. Алоэ должно быть минимум трехлетнего возраста. Отрежьте небольшой листок, выдавите из него 30 капель сока, добавьте полстакана чистой воды и выпейте. Сок алоэ предотвратит развитие гастрита, энтероколита и других желудочно-кишечных заболеваний.

Напиток из алоэ предотвратит развитие болезней ЖКТ
Напиток из алоэ предотвратит развитие болезней ЖКТ / Фото: Depositphotos

Ванна. Попробуйте хотя бы 2 раза в неделю устраивать себе антистрессовые ванны. Для этого понадобится морская соль. Для оздоровительного эффекта нужно растворить полкилограмма соли в теплой воде. Лягте в ванну, зажгите свечи и включите расслабляющую музыку. Длительность процедуры – не менее 20 минут.

Бананы. Сейчас проблематично найти свежие фрукты, кроме цитрусовых. Но у многих на них аллергия. Поэтому съедайте в день (желательно в первой половине дня) один банан. В нем очень много цинка и калия, которые помогают организму справляться с вирусами.

Контрастный душ. Идеальный способ взбодриться на целый день и потренировать сосуды. Вот как надо делать это правильно: сначала принимайте максимально горячий душ, потом быстро холодный, а затем снова горячий и заканчивайте процедуру холодной водой.

Напомним, ранее мы писали о том, как можно сделать тканевую маску без иголки и нитки.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять