Попов гордится своими усами и сидит без воды

В Киеве больше 200 тезок главы КГГА. Кое-кто этим пользуется

Александр Попов сидит без горячей воды, любит анекдот про три конверта и считает, что иногда надо употреблять крепкое словцо. Мы разыскали в Киеве тезок главы горадминистрации и расспросили у них, как им живется с такой фамилией и что они думают о работе градоначальника.

Только в открытых базах столицы нам удалось найти больше двухсот Александров Поповых. А во всеукраинских справочниках мы насчитали аж 88 полных тезок, у которых совпадают не только имя, фамилия, но и отчество.

Реклама

ПОЧТИ В ОДИН ДЕНЬ. Александра Евгеньевича Попова мы отыскали на ул. Лайоша Гавро. По словам мужчины, за своим известным тезкой он постоянно следит, и пока глава горадминистрации вызывает у него положительные эмоции. "Только бы денег на развитие города ему побольше давали. А вообще у нас много общего. Немножко даже о его семье знаю. Например то, что его жену зовут Ирина, и мою тоже, у него дочь и у меня — только он назвал ее Олей, а мы Юлей. Ну и день рождения мы отмечаем почти что в один день — у меня 20 ноября (у Попова 22 ноября. — Авт.). А вот фамилией для личных целей я никогда не пользуюсь, ну чтобы позвонить кому-то, пригрозить. Не так воспитан", — говорит Александр Евгеньевич.

"КАКОЙ ТАКОЙ ПОПОВ?". Некоторые Поповы говорят, что судить о работе их известного тезки еще рано, другие вообще не интересуются инициативами властей. "А сколько там у нас Александр Попов на посту? Один год? Вот пока не вижу в городе особых изменений, но судить еще рано. Главное, чтобы не зажрался, как другие до него. Знаете, есть хороший анекдот: "Сменяет один начальник другого, оставляет ему кабинет и три конверта — говорит, будут ругать, открывай по одному в год. Первый год: открывает конверт, а там надпись: "Вали все на меня". Так и сделал. На второй год открывает конверт, а там совет: "Обещай!". Так и сделал. Проходит третий год, его снова все ругают, открывает третий конверт, а там надпись: "А теперь ты готовь три конверта". Вот пройдет три года, там посмотрим", — говорит Александр Попов, который живет на бульваре Дружбы Народов. Есть и такие, кто вообще не в курсе, что является тезкой столичного руководителя. "Какой такой Попов? Глава администрации городской? Теперь буду знать. У меня телевизора нет, газеты я не читаю, люблю книги, и кто там нынче начальник, мне все равно", — говорит 52-летний Александр Попов с Сырца.

УСЫ ОДИНАКОВЫЕ. Другие от Попова в восторге. "А что, нормальный мужик, нашему мэру, слава богу, не ровня, всегда следим за ним по новостям. В последнее время его все чаще показывают. Правда, толку от того, что у нас одинаковые фамилии, никакого. Раз у нас в доме горячей воды не было, я в жэк позвонил, говорю Александр Попов вас беспокоит, что за беспорядок? А мне в ответ — хоть Попов, хоть Янукович. Все равно придется ждать, когда трубу починят", — говорит Александр Попов с Троещины.

Реклама

"Мой муж постоянно следит за работой главы КГГА, всегда переживает и расстраивается, если его ругают. Возмущается, мол, неужели люди не понимают, какая на нем лежит ответственность. Мы каждый день о нем говорим. Мой муж — пенсионер, сейчас без работы", — признается Марина Михайловна, сестра Александра Александровича Попова, живущего на ул. Серафимовича.

Другие Поповы находят сходство с главой КГГА не только в фамилии, но и во внешности. "А у нас с ним усы одинаковые, красивые, — шутит Александр Степанович Попов с Оболони. — А вообще я бы пожелал нашему главе и своему тезке быть немножко жестче, а то он слишком скромный и спокойный. А с нашими людьми нужно уметь и по столу кулаком иногда постучать, и, извините, к крепкому словцу приложиться".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64415.02

Bitcoin Cash (BCH)

482.75

Binance Coin (BNB)

603.06

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.93

Litecoin (LTC)

87.85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять