Биатлонистка Лаура Далмайер выиграла малый Хрустальный глобус

15 Февраля 2017, 20:21

Немецкая биатлонистка выиграла малый Хрустальный глобус в индивидуальных гонках

Лаура Далмайер. Фото AFP

Немецкая биатлонистка Лаура Далмайер стала обладательницей малого Хрустального глобуса в нынешнем сезоне в зачете индивидуальных гонок, одержав победу на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Дальмайер в среду пробежала дистанцию в 15 километров за 41 минуту 30,1 секунды с одним промахом на огневых рубежах. Второе место заняла чешка Габриэла Коукалова с отставанием в 24,7 секунды (1 промах), бронзу взяла итальянка Алексия Рунггальдьер, отстрелявшая "чисто" на всех огневых рубежах (+1.45,6).

Индивидуальная гонка в Хохфильцене была последней в нынешнем сезоне, которая идет в зачет Кубка мира. В итоге Дальмайер завоевала трофей на дистанции, набрав 180 очков. Второе место заняла другая немка Ванесса Хинц (103), третьей стала итальянка Рунггальдьер (96).

Вы сейчас просматриваете новость "Биатлонистка Лаура Далмайер выиграла малый Хрустальный глобус". Другие Новости биатлона смотрите в блоке "Последние новости"