Триумф украинских бойцов на домашнем турнире WWFC 7

Усик и Беленюк болели, Кличко награждал чемпионов

В киевском Дворце спорта прошел турнир по смешанным единоборствам WWFC 7, организованный всемирной лигой World Warriors Fighting Championship.

Гремучая смесь из 14-ти поединков с участием украинских и зарубежных мастеров боевых искусств, выступлений известных музыкальных исполнителей Златы Огневич, группы А.Р.М.И.Я и Ярмака, популярной группы поддержки Red Foxes, кроссфит-батла от Crossfit Banda и лазерного шоу удовлетворила запросы самых взыскательных почитателей единоборств, среди которых были не нуждающиеся в представлении Денис Беринчик, Жан Беленюк, Александр Усик и Виталий Кличко. Ну а довершил картину триумф украинских спортсменов, ставших чемпионами мира по версии WWFC.

Реклама

Бои предварительного карда:

Весовая категория до 57 кг. Евгений Завгородний (4-1; Украина) – SBM 1 (удушающий прием) – Дмитрий Соловей (0-1; Украина).

Весовая категория до 64 кг. Али Гусейнов (3-1; Украина) – ТКО 1 (технический нокаут) – Владислав Журавский (1-0; Украина).

Реклама

Весовая категория до 70 кг. Андрей Быковских (1-1; Украина) – ТКО 2 (технический нокаут) – Игорь Куримов (1-4; Украина)

Весовая категория до 66 кг. Артем Гордиенко (3-1; Украина) – ТКО 2 (технический нокаут) – Александр Уланов (0-1; Украина)

Весовая категория до 87 кг. Александр Карпов (2-1; Украина) – ТКО 1 (технический нокаут) – Джангир Наcибов (1-1; Азербайджан)

Реклама

Бои основного карда:

Весовая категория до 57 кг. Александр Барабаш (5-1; Украина) – SBM 1 (болевой прием) – Нуржан Абдыхалилов (4-0; Кыргызстан)

Барабаш первым добился локального успеха, дважды пробив оборону соперника джебами. Это послужило сигналом для Абдыхалилова к активным действиям, и он ринулся в атаку, но в итоге оказался на спине, чем поспешил воспользоваться украинский боец. Александр "накрыл" оппонента и после нескольких попыток взять его на болевой все же добился своего, проведя "рычаг колена", от которого Нуржан постучал в знак сдачи.

Весовая категория до 66 кг. Максим Рябовол (3-0; Украина) – ТКО 1 (технический нокаут) – Александру Инсурацел (5-0; Молдова)

В начале боя Максим и Александру обменялись амплитудными бросками, после чего инициатива ненадолго перешла к молдавскому бойцу. Однако, попытка Инсурацела провести болевой на ногу не увенчалась успехом. Выкарабкавшись, Рябовол сам перешел в наступление, сначала обрушив на соперника несколько ударов локтями в партере, а после предприняв попытку провести "рычаг локтя". Александру каким-то непостижимым образом перетерпел и сбросил захват Максима, но к этому моменту левая сторона его лица уже была залита кровью из рассечения. Приглашенный в клетку врач осмотрел повреждение молдавского бойца и рекомендовал рефери остановить поединок, что тот и сделал. Победа Рябовола техническим нокаутом.

Весовая категория до 77 кг. Евгений Владичук (1-0; Украина) – SBM 2 (удушающий прием) – Павел Пинзул (3-2; Украина)

Мастер муай-тай Пинзул начал поединок с пары коронных лоу-киков. Владичук сблизился, схватил Павла и провел тэйкдаун, но в партере преимуществом поначалу неожиданно завладел именно Пинзул. Тем не менее, Евгению довольно быстро удалось перехватить инициативу и постепенно занять доминирующую позицию, но граунд-энд-паунд в его исполнении прервал сигнал о завершении раунда. Вскоре после начала второй пятиминутки Владичук снова "оседлал" соперника в партере и на этот раз провел удушающий через руку, заставив Пинзула сдаться.

Весовая категория до 66 кг. Немат Абдрашитов (5-2; Кыргызстан) – SBM 1 (удушающий прием) – Владислав Калюта (4-4; Украина)

Немат сразу потряс Владислава ударом справа в голову, после чего оттеснил его к сетке и взял на "гильотину", заставив постучать в знак сдачи.

Весовая категория до 75 кг. Расим Мамедов (4-0; Украина) – ТКО 1 (технический нокаут) – Руслан Гелешко (3-2; Украина)

Гелешко ровным счетом ничего не смог противопоставить Мамедову. Расим красиво достал голову соперника хай-киком, Гелешко упал и быстро поднялся, только чтобы получить от Мамедова еще одно мощное попадание – на этот раз кулаком. Руслан упал еще раз, и рефери тут же вмешался, остановив неравный бой.

Главные бои вечера:

Бой за титул чемпионки мира WWFC в весе до 58 кг. Светлана Гоцык (8-3; Украина) – SBM 5 (удушающий прием) – Саманта Жан-Франсуа (3-3; Франция)

Объективно лучший бой вечера. Не один, не два и даже не три раза казалось, что все – вот-вот рефери остановит поединок, подняв руку одной из соперниц. Но украинско-французское противостояние продолжалось, несмотря ни на что, являя публике чудеса силы воли и жажды победы участниц.

Уступая оппонентке в росте, Гоцык поначалу сделала ставку на работу в партере и уже в первом раунде была близка к тому, чтобы заставить соперницу сдаться. Однако, ни "рычаг локтя", ни "рычаг колена" в исполнении Светланы не стали роковыми для Жан-Франсуа. Более того, все в том же первом раунде Саманта сама едва не заставила украинку капитулировать, удобно устроившись у нее за спиной и сковав шею удушающим.

В начале второго раунда француженка вновь была лучше, заняв выгодную позицию (фулл-маунт) в партере и принявшись всаживать в голову Светланы удар за ударом. Гоцык выбралась из катастрофического положения, навязала борьбу и в итоге незадолго до перерыва сама оказалась сверху – теперь проявлять чудеса стойкости пришлось уже Жан-Франсуа.

Третий раунд был похож на два предыдущих, с той лишь разницей, что сил у обеих спортсменок на использование выгодных позиций уже почти не осталось. Что-то из этой же серии все ожидали увидеть и в четвертой пятиминутке, но Гоцык неожиданно (в том числе для соперницы) перестроилась и начала работать в стойке, раз за разом поражая голову Саманты ударами с наскока. Жан-Франсуа держалась уже на одном честном слове. Но все же держалась.

И все-таки дело не дошло до судейского вердикта. В пятом раунде француженка пошла вперед, на что Светлана ответила несколькими прицельными выпадами навстречу и провела тэйкдаун. В партере Гоцык, получавшая дополнительный заряд сил от беснующихся и срывающих голос зрителей, не стала отлеживаться подобно сопернице и из последних сил все же провела решающий удушающий, заставив таки Жан-Франсуа капитулировать.

Весовая категория до 93 кг. Роман Долидзе (2-0; Грузия-Украина) – SBM 1 (удушающий прием) – Жумабек Айджигит (2-2; Кыргызстан)

Скоротечный мастер-класс от Долидзе за счет непритязательного соперника, который в последний момент вышел на замену Ильясу Абдулаеву, с которым должен был драться Роман изначально. Долидзе не стал растягивать удовольствие и быстро бросил Айджигита в партер, где ушел ему за спину и тут же "задушил".

Весовая категория до 84 кг. Сергей Гузев (16-3; Украина) – SBM 2 (удушающий прием) – Энтони Гронден (5-0; Франция)

Решительный настрой Грондена остаться без поражений читался в каждом его движении, не говоря уже о пронзительном взгляде, но справиться с многоопытным Гузевым ему оказалось не под силу. Сергей выглядел лучше и в стойке, и в партере. Но, видимо, заранее решил взять свое именно на покрытии и потому при первой же возможности старался перевести соперника в горизонтальное положение. На последней минуте первого раунда Гузев вышел в фулл-маунт и основательно поколотил француза, но тот все же продержался до сигнала на перерыв. Во второй пятиминутке Сергей потряс Энтони в стойке и вновь провел тэйкдаун, после чего продолжил избиение уже порядком окровавленного Грондена. Стараясь хоть как-то смягчить болезненные побои, француз перевернулся на живот, где его и ждала печальная развязка – удушающий от Гузева не заставил себя ждать.

Бой за титул чемпиона мира WWFC в весе свыше 93 кг. Сергей Спивак (6-0; Украина) – SBM 1 (удушающий прием) – Трэвис Фултон (253-52-10; США)

Ошибались те, кто считал, что с таким огромным грузом боевого опыта 40-летний Фултон станет для молодого и голодного Спивака легкой добычей. Выжидая активных действий визави, Трэвис уже вскоре после начала боя заманил Сергея в опаснейшую ловушку и взял на "гильотину". К чести украинца, он перетерпел критический момент и вырвался из цепких объятий Фултона. А уже вскоре праздновал победу. Пропустив мощный удар Спивака в голову, Трэвис оказался в нокдауне. Сергей пошел на добивание и подловил американца удушающим из-за спины.

Наградой победителю стал пояс чемпиона мира WWFC, персональные поздравления от Виталия Кличко.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Мировой спорт - за Украину!
Больше новостей
Наука и технологии
Больше новостей
Украинцы за границей
Больше новостей
Спортивные истории
Хочу еще
Лайфхаки на все случаи жизни
Больше новостей
Защищают Украину
Кто вступил в тероборону
Больше новостей
История одной фотографии
Больше крутых фотографий
Опрос
Рейтинг ФИФА
Лучшие сборные мира:
1
Бразилия Бразилия
1837
2
Бельгия Бельгия
1821
3
Аргентина Аргентина
1770
4
Франция Франция
1764
5
Англия Англия
1737
6
Испания Испания
1716
7
Италия Италия
1713
8
Нидерланды Нидерланды
1679
9
Португалия Португалия
1675
10
Дания Дания
1665
Какое место у Украины
Чемпионский бой Усика
Александр Усик
Александр Усик
20 авг.
23:00
Энтони Джошуа
Энтони Джошуа

37

Возраст

34

191

Рост

198

198

Размах рук

208

100.3

Вес

108.6

19

Победы

24

68.4%

% нокаутов

91.7%

Лучшие боксеры мира
ТОП-10 вне зависимости от веса
1
Сауль Альварес Сауль Альварес Сауль Альварес
57 - 1 - 2
2
Геннадий Головкин Геннадий Головкин Геннадий Головкин
41 - 1 - 1
3
Тайсон Фьюри Тайсон Фьюри Тайсон Фьюри
31 - 0 - 1
4
Теренс Кроуфорд Теренс Кроуфорд Теренс Кроуфорд
38 - 0 - 0
5
Александр Усик Александр Усик Александр Усик
19 - 0 - 0
6
Эррол Спенс Эррол Спенс Эррол Спенс
27 - 0 - 0
7
Энтони Джошуа Энтони Джошуа Энтони Джошуа
24 - 2 - 0
8
Майрис Бриедис Майрис Бриедис Майрис Бриедис
28 - 1 - 0
9
Каллум Смит Каллум Смит Каллум Смит
28 - 1 - 0
10
Йорденис Угас Йорденис Угас Йорденис Угас
27 - 4 - 0
Опрос
Бой года
Джидда, Саудовская Аравия

20 августа

Последние новости
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
Победители Лиги чемпионов
ТОП-5 лучших команд
1
Реал Реал
14
2
Милан Милан
7
3
Бавария Бавария
6
4
Ливерпуль Ливерпуль
6
5
Барселона Барселона
5
Премьер Лига Чемпионат Украины
#
Команда
И
Г
О
1
18
49:10
47
2
18
47:9
45
3
18
35:17
40
4
18
37:19
36
5
18
30:18
33
7
18
22:27
25
8
18
14:23
24
9
18
15:20
23
11
17
16:21
18
12
18
14:30
17
13
18
20:40
14
14
17
13:28
13
15
18
12:30
10
16
18
21:44
8
Показать больше
ПОКЕР НА СТОРОНЕ ДОБРА
PokerMatch new

Патрик
Леонард

Англия
Доллары для Украины
Премьер-лига
Чемпионат Англии
1
Манчестер Сити Манчестер Сити
93
2
Ливерпуль Ливерпуль
92
3
Челси Челси
74
Ла Лига
Чемпионат Испании
1
Реал Реал
86
2
Барселона Барселона
73
3
Атлетико Атлетико
71
Бундеслига
Чемпионат Германии
1
Бавария Бавария
77
2
Боруссия Д Боруссия Д
69
3
Байер Байер
64
Серия А
Чемпионат Италии
1
Милан Милан
86
2
Интер Интер
84
3
Наполи Наполи
79
Лига 1
Чемпионат Франции
1
ПСЖ ПСЖ
86
2
Марсель Марсель
71
3
Монако Монако
69

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять