Футболист умер сразу после матча

30 декабря 2007, 19:30

Фил О'Доннелл. Капитан "Мозервелл" скончался после матча. Фото viewimages.com

Капитан футбольного клуба "Мозервелл" Фил О'Доннелл скончался в больнице после субботнего матча чемпионата Шотландии.

В концовке встречи с "Данди Юнайтед", который завершился победой "Мозервелла" со счетом 5:3, 35-летнего О'Доннелла собирались поменять, когда футболист упал на газон стадиона. Его пытались привести в чувство в течение пяти минут, после чего отвезли на скорой в больницу. Позже смерть полузащитника подтвердил владелец клуба Билл Дики.

"С ним произошла разновидность коллапса", – сообщил наставник "Мозервелла" Марк Макги, добавив, что не догадывался о состоянии футболиста и хотел заменить его, чтобы "поберечь до среды", когда у команды намечен следующий матч.

Оккупанты на Донбассе утопили танк: погибли четыре боевика

Племянник О'Доннелла Дэвид Кларксон, также игрок "Мозервелла", забил в этой встрече два мяча и был заменен двумя минутами после того, как с его дядей произошло несчастье. "Дэвида сильно напугала природа коллапса, и мы решили его заменить", – отметил Макги.

В 1993 году О'Доннелл провел единственный матч за сборную Шотландии против команды Швейцарии.