"Лион" играет сухо, но все так же комфортно. Лига 1

21 сентября 2008, 20:20

Чемпион Франции пятый раз за шесть туров не пропускает

"Лион" не дал сопернику забить. Фото AFP

"Лион", действуя "в пол ноги", обыграл на выезде непрезентабельный "Гавр". В новом сезоне лионцы выглядят даже лучше, чем прежде. Да, забивает чемпион не так много, как раньше, но ведь вообще практически не пропускает. Забить в ворота "Лиона" пока удалось только "Ницце" — в прошлом туре (чемпионы победили 3:2).

Первый тайм матча в Верхней Нормандии обязаны были выигрывать хозяева, которые играли без робости перед противнику. Тот терпел до последней минуты, на которой Пикьонн заработал пенальти, а Эдерсон его реализовал. Большую часть второго тайма гости из-за удаления Гову провели в меньшинстве, но именно в этом отрезке Бензема и Эдерсон могли довести счет до крупного.

Героями субботы хочется назвать футболистов "Бордо". После унизительного поражения 0:4 в стартовом матче Лиги чемпионов от "Челси" подопечные Лорана Блана обыграли на выезде "Гренобль". В этой игре, которая в целом получилось до зубной боли скучной, также все решил один точный удар. Его в эндшпиле поединка нанес Жусси, причем к этому моменту гости играли вдевятером.

"Шахтер" гостит во Львове, у "Динамо" – выходной: результаты 4-го тура чемпионата Украины

До пяти матчей довела свою беспроигрышную серию "Тулуза": победа над "Сошо" (2:1). В послужном списке этого коллектива пока значится только победа в Кубке Франции 1957 года, но сейчас перед подопечными Алена Казановы замаячили новые цели...