МЮ в Португалии пока побеждает

15 апреля 2009, 22:47

Сегодня | Спорт

После результативной домашней ничьей с "Порту" (2:2) англичанам необходимо на выезде побеждать португальцев. Единственный пока гол забил Криштиану Роналду

Криштиану Роналду отметился на своей родине. Фото Reuters

После результативной домашней ничьей с "Порту" (2:2) клубу из Манчестера необходимо на выезде побеждать португальцев и становиться первым английским клубом за всю историю, которому это удалось.

Серьезность своих намерений подопечные Алекса Фергюсона подтвердили уже на 6-й минуте матча, когда лидер команды Криштиану Роналду приложился по мячу метров с тридцати, подрутив его четко в левую "девятку". Голкипер хозяев Элтон был бессилен – 0:1. Больше в первом тайме голов не было.

В параллельном матче лондонский "Арсенал" с минимальным счетом выигрывает у "Вильярреала" – 1:0.

"Порту" – "Манчестер Юнайтед" 0:1 (0:1)
Голы: 0:1 – Роналду (6 мин)

"Порту": Элтон, Сапунару, Алвеш, Роланду, Сиссоко, Лучо Гонсалес (Мариано Гонсалес, 32), Регес, Мейрелеш, Лопес, Халк, Родригес
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, О’Ши, Видич, Р.Фердинанд, Эвра, Андерсон, Кэррик, Гиггз, Роналду, Бербатов, Руни

Предупреждения: Видич (42 мин)

Стадион "Драгау", начало в 21:45
Судья: Массимо Бузакка
Первый матч – 2:2