Новый турнир УЕФА стартовал 6 сентября. Главная задача Лиги наций – замена малоинтересных товарищеских поединков на матчи с турнирным значением и повышение их привлекательности для болельщиков. Поэтому в Лиге наций будет разыграно четыре путевки на Евро-2020. Их получат победители дивизионов.
Групповой турнир прошел осенью 2018 года. Победитель Лиги наций определится летом 2019-го. А четыре путевки на чемпионат Европы будут разыграны в марте 2020 года.
Ранее был презентован трофей Лиги наций - кубок представляет собой флаг, элегантно спускающийся вокруг флагштока. Он олицетворяет все 55 национальных ассоциаций УЕФА.
ЛИГА А
Группа 1
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | ГОЛЛАНДИЯ | 4 | 2 | 1 | 1 | 8-4 | 7 |
2 | ФРАНЦИЯ | 4 | 2 | 1 | 1 | 4-4 | 7 |
3 | ГЕРМАНИЯ | 4 | 0 | 2 | 2 | 3-7 | 2 |
6 сентября 21:45. Германия – Франция - 0:0 9 сентября 21:45. Франция – Голландия – 2:1 13 октября 21:45. Голландия – Германия – 3:0 | 16 октября 21:45. Франция – Германия – 2:1 16 ноября 21:45. Голландия – Франция – 2:0 19 ноября 21:45. Германия – Голландия – 2:2 |
Группа 2
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | ШВЕЙЦАРИЯ | 4 | 3 | 0 | 1 | 14-5 | 9 |
2 | БЕЛЬГИЯ | 4 | 3 | 0 | 1 | 8-6 | 9 |
3 | ИСЛАНДИЯ | 4 | 0 | 0 | 4 | 1-13 | 0 |
8 сентября 19:00. Швейцария – Исландия – 6:0 11 сентября 21:45. Исландия – Бельгия – 0:3 12 октября 21:45. Бельгия – Швейцария – 2:1 | 15 октября 21:45. Исландия – Швейцария – 1:2 15 ноября 21:45. Бельгия – Исландия – 2:0 18 ноября 21:45. Швейцария – Бельгия – 5:2 |
Группа 3
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | ПОРТУГАЛИЯ | 4 | 2 | 2 | 0 | 5-3 | 8 |
2 | ИТАЛИЯ | 4 | 1 | 2 | 1 | 2-2 | 5 |
3 | ПОЛЬША | 4 | 0 | 2 | 2 | 4-6 | 2 |
7 сентября 21:45. Италия – Польша – 1:1 10 сентября 21:45. Португалия – Италия – 1:0 11 октября 21:45. Польша – Португалия – 2:3 | 14 октября 21:45. Польша – Италия – 0:1 17 ноября 21:45. Италия – Португалия – 0:0 20 ноября 21:45. Португалия – Польша – 1:1 |
Группа 4
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | АНГЛИЯ | 4 | 2 | 1 | 1 | 6-5 | 7 |
2 | ИСПАНИЯ | 4 | 2 | 0 | 2 | 12-7 | 6 |
3 | ХОРВАТИЯ | 4 | 1 | 1 | 2 | 4-10 | 4 |
8 сентября 21:45. Англия – Испания – 1:2 11 сентября 21:45. Испания – Хорватия – 6:0 12 октября 21:45. Хорватия – Англия – 0:0 | 15 октября 21:45. Испания – Англия – 2:3 15 ноября 21:45. Хорватия – Испания – 3:2 18 ноября 16:00. Англия – Хорватия – 2:1 |
ЛИГА В
Группа 1
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | УКРАИНА | 4 | 3 | 0 | 1 | 5-5 | 9 |
2 | ЧЕХИЯ | 4 | 2 | 0 | 2 | 4-4 | 6 |
3 | СЛОВАКИЯ | 4 | 1 | 0 | 3 | 5-5 | 3 |
6 сентября 21:45. Чехия – Украина - 1:2 9 сентября 16:00. Украина – Словакия – 1:0 13 октября 16:00. Словакия – Чехия – 1:2 | 16 октября 21:45. Украина – Чехия – 1:0 16 ноября 21:45. Словакия – Украина – 4:1 19 ноября 21:45. Чехия – Словакия – 1:0 |
Группа 2
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | ШВЕЦИЯ | 4 | 2 | 1 | 1 | 5-3 | 7 |
2 | РОССИЯ | 4 | 2 | 1 | 1 | 4-3 | 7 |
3 | ТУРЦИЯ | 4 | 1 | 0 | 3 | 4-7 | 3 |
7 сентября 21:45. Турция – Россия – 1:2 10 сентября 21:45. Швеция – Турция – 2:3 11 октября 21:45. Россия – Швеция – 0:0 | 14 октября 19:00. Россия – Турция – 2:0 17 ноября 19:00. Турция – Швеция – 0:1 20 ноября 21:45. Швеция – Россия – 2:0 |
Группа 3
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | БОСНИЯ | 4 | 3 | 1 | 0 | 5-1 | 10 |
2 | АВСТРИЯ | 4 | 2 | 1 | 1 | 3-2 | 7 |
3 | С.ИРЛАНДИЯ | 4 | 0 | 0 | 4 | 2-7 | 0 |
8 сентября 16:00. Сев. Ирландия – Босния – 1:2 11 сентября 21:45. Босния – Австрия – 1:0 12 октября 21:45. Австрия – Сев. Ирландия – 1:0 | 15 октября 21:45. Босния – Сев. Ирландия – 2:0 15 ноября 21:45. Австрия – Босния – 0:0 18 ноября 19:00. Сев. Ирландия – Австрия – 1:2 |
Группа 4
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | ДАНИЯ | 4 | 2 | 2 | 0 | 4-1 | 8 |
2 | УЭЛЬС | 4 | 2 | 0 | 2 | 6-5 | 6 |
3 | ИРЛАНДИЯ | 4 | 0 | 2 | 2 | 1-5 | 2 |
6 сентября 21:45. Уэльс – Ирландия - 4:1 9 сентября 19:00. Дания – Уэльс – 2:0 13 октября 21:45. Ирландия – Дания – 0:0 | 16 октября 21:45. Ирландия – Уэльс – 0:1 16 ноября 21:45. Уэльс – Дания – 1:2 19 ноября 21:45. Дания – Ирландия – 0:0 |
ЛИГА С
Группа 1
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | ШОТЛАНДИЯ | 4 | 3 | 0 | 1 | 9-4 | 9 |
2 | ИЗРАИЛЬ | 4 | 2 | 0 | 2 | 6-5 | 6 |
3 | АЛБАНИЯ | 4 | 1 | 0 | 3 | 1-8 | 3 |
7 сентября 21:45. Албания – Израиль – 1:0 10 сентября 21:45. Шотландия – Албания – 2:0 11 октября 21:45. Израиль – Шотландия – 2:1 | 14 октября 21:45. Израиль – Албания – 2:0 17 ноября 21:45. Албания – Шотландия – 0:4 20 ноября 21:45. Шотландия – Израиль – 3:2 |
Группа 2
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | ФИНЛЯНДИЯ | 6 | 4 | 0 | 2 | 5-3 | 12 |
2 | ВЕНГРИЯ | 6 | 3 | 1 | 2 | 9-6 | 10 |
3 | ГРЕЦИЯ | 6 | 3 | 0 | 3 | 4-5 | 9 |
4 | ЭСТОНИЯ | 6 | 1 | 1 | 4 | 4-8 | 4 |
8 сентября 19:00. Финляндия – Венгрия – 1:0 21:45. Эстония – Греция – 0:1 11 сентября 21:45. Венгрия – Греция – 2:1 21:45. Финляндия – Эстония – 1:0 12 октября 21:45. Греция – Венгрия – 1:0 21:45. Эстония – Финляндия – 0:1 | 15 октября 21:45. Финляндия – Греция – 2:0 21:45. Эстония – Венгрия – 3:3 15 ноября 21:45. Греция – Финляндия – 1:0 21:45. Венгрия – Эстония – 2:0 18 ноября 21:45. Венгрия – Финляндия – 2:0 21:45. Греция – Эстония – 0:1 |
Группа 3
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | НОРВЕГИЯ | 6 | 4 | 1 | 1 | 7-2 | 13 |
2 | БОЛГАРИЯ | 6 | 3 | 2 | 1 | 7-5 | 11 |
3 | КИПР | 6 | 1 | 2 | 3 | 5-9 | 5 |
4 | СЛОВЕНИЯ | 6 | 0 | 3 | 3 | 5-8 | 3 |
6 сентября 21:45. Словения – Болгария - 1:2 21:45. Норвегия – Кипр - 2:0 9 сентября 19:00. Болгария – Норвегия – 1:0 21:45. Кипр – Словения – 2:1 13 октября 19:00. Норвегия – Словения – 1:0 21:45. Болгария – Кипр – 2:1 | 16 октября 21:45. Норвегия – Болгария – 1:0 21:45. Словения – Кипр – 1:1 16 ноября 21:45. Кипр – Болгария – 1:1 21:45. Словения – Норвегия – 1:1 19 ноября 21:45. Болгария – Словения – 1:1 21:45. Кипр – Норвегия – 0:2 |
Группа 4
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | СЕРБИЯ | 6 | 4 | 2 | 0 | 11-4 | 14 |
2 | РУМЫНИЯ | 6 | 3 | 3 | 0 | 8-3 | 12 |
3 | ЧЕРНОГОРИЯ | 6 | 2 | 1 | 3 | 7-6 | 7 |
4 | ЛИТВА | 6 | 0 | 0 | 6 | 3-16 | 0 |
7 сентября 21:45. Литва – Сербия – 0:1 21:45. Румыния – Черногория – 0:0 10 сентября 21:45. Сербия – Румыния – 2:2 21:45. Черногория – Литва – 2:0 11 октября 21:45. Черногория – Сербия – 0:2 21:45. Литва – Румыния – 1:2 | 14 октября 16:00. Румыния – Сербия – 0:0 21:45. Литва – Черногория – 1:4 17 ноября 16:00. Сербия – Черногория – 2:1 21:45. Румыния – Литва – 3:0 20 ноября 21:45. Сербия – Литва – 4:1 21:45. Черногория – Румыния – 0:1 |
ЛИГА D
Группа 1
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | ГРУЗИЯ | 6 | 5 | 1 | 0 | 12-2 | 16 |
2 | КАЗАХСТАН | 6 | 1 | 3 | 2 | 8-7 | 6 |
3 | ЛАТВИЯ | 6 | 0 | 4 | 2 | 2-6 | 4 |
4 | АНДОРРА | 6 | 0 | 4 | 2 | 2-9 | 4 |
6 сентября 17:00. Казахстан – Грузия - 0:2 21:45. Латвия – Андорра - 0:0 9 сентября 19:00. Грузия – Латвия – 1:0 10 сентября 21:45. Андорра – Казахстан – 1:1 13 октября 19:00. Латвия – Казахстан – 1:1 19:00. Грузия – Андорра – 3:0 | 16 октября 17:00. Казахстан – Андорра – 4:0 21:45. Латвия – Грузия – 0:3 15 ноября 17:00. Казахстан – Латвия – 1:1 21:45. Андорра – Грузия – 1:1 19 ноября 19:00. Грузия – Казахстан – 2:1 19:00. Андорра – Латвия – 0:0 |
Группа 2
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | БЕЛАРУСЬ | 6 | 4 | 2 | 0 | 10-0 | 14 |
2 | ЛЮКСЕМБУРГ | 6 | 3 | 1 | 2 | 11-4 | 10 |
3 | МОЛДОВА | 6 | 2 | 3 | 1 | 4-5 | 9 |
4 | САН-МАРИНО | 6 | 0 | 0 | 6 | 0-16 | 0 |
8 сентября 19:00. Беларусь – Сан-Марино – 5:0 21:45. Люксембург – Молдова – 4:0 11 сентября 21:45. Молдова – Беларусь – 0:0 21:45. Сан-Марино – Люксембург – 0:3 12 октября 21:45. Беларусь – Люксембург – 1:0 21:45. Молдова – Сан-Марино – 2:0 | 15 октября 21:45. Беларусь – Молдова – 0:0 21:45. Люксембург – Сан-Марино – 3:0 15 ноября 21:45. Люксембург – Беларусь – 0:2 21:45. Сан-Марино – Молдова – 0:1 18 ноября 19:00. Сан-Марино – Беларусь – 0:2 19:00. Молдова – Люксембург – 1:1 |
Группа 3
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | КОСОВО | 6 | 4 | 2 | 0 | 15-2 | 14 |
2 | АЗЕРБАЙДЖАН | 6 | 2 | 3 | 1 | 7-6 | 9 |
3 | ФАРЕРЫ | 6 | 1 | 2 | 3 | 5-10 | 5 |
4 | МАЛЬТА | 6 | 0 | 3 | 3 | 5-14 | 3 |
7 сентября 19:00. Азербайджан – Косово – 0:0 21:45. Фареры – Мальта – 3:1 10 сентября 21:45. Мальта – Азербайджан – 1:1 21:45. Косово – Фареры – 2:0 11 октября 21:45. Фареры – Азербайджан – 0:3 21:45. Косово – Мальта – 3:1 | 14 октября 19:00. Азербайджан – Мальта – 1:1 19:00. Фареры – Косово – 1:1 17 ноября 19:00. Азербайджан – Фареры – 2:0 19:00. Мальта – Косово – 0:5 20 ноября 21:45. Мальта – Фареры – 1:1 21:45. Косово – Азербайджан – 4:0 |
Группа 4
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | МАКЕДОНИЯ | 6 | 5 | 0 | 1 | 14-5 | 15 |
2 | АРМЕНИЯ | 6 | 3 | 1 | 2 | 14-8 | 10 |
3 | ГИБРАЛТАР | 6 | 2 | 0 | 4 | 5-15 | 6 |
4 | ЛИХТЕНШТЕЙН | 6 | 1 | 1 | 4 | 7-12 | 4 |
6 сентября 21:45. Армения – Лихтенштейн - 2:1 21:45. Гибралтар – Македония - 0:2 9 сентября 19:00. Македония – Армения – 2:0 21:45. Лихтенштейн – Гибралтар – 2:0 13 октября 19:00. Армения – Гибралтар – 0:1 21:45. Македония – Лихтенштейн – 4:1 | 16 октября 19:00. Армения – Македония – 4:0 21:45. Гибралтар – Лихтенштейн – 2:1 16 ноября 21:45. Гибралтар – Армения – 2:6 21:45. Лихтенштейн – Македония – 0:2 19 ноября 21:45. Лихтенштейн – Армения – 2:2 21:45. Македония – Гибралтар – 4:0 |