Россия выходит на Евро-2008!

21 ноября 2007, 23:51

Сборная Хорватии на выезде обыграла англичан и вывела сборную России в финальную стадию чемпионата Европы 2008 года

За честь страны! Хорваты дали бой сборноя Англии. Фото AFP

Сборная Хорватии на выезде обыграла англичан со счетом 3:2 и вывела сборную России в финальную стадию чемпионата Европы 2008 года! Напомним, что англичанам необходимо было набрать всего одно очко для того, чтобы гарантировать себе место на чемпионате континента. Хорваты уже к 14-й минуте повели в счете 2:0, однако подопечные Стива Макларена смогли отыграться. Сначала Лэмпард с пенальти на 56-й минуте, а затем Крауч на 65-й снова подарили надежду англичанам. Но гол Петрича на 77-й минуте стал решающим.

Англия – Хорватия 2:3 (0:2)
Голы: Лэмпард 56, Крауч 65 – Кранчар 8, Олич 14, Петрич 77

Андорра – Россия 0:1 (0:1)
Голы
: Сычев 39

Сборная России на выезде одержала минимальную победу над командой Андорры – 1:0 и обошли англичан в турнирной таблице. Единственный гол на 39-й минуте забил Сычев. На 84-й минуте был удален Аршавин.