13 июля 2008, 13:39

Сегодня | Спорт

Чемпионы мира образца 1998 года провели товарищеский матч против сборной мира

Зидан снова вышел на поле. Фото AFP

Сборная Франции образца 1998 года отметила 10-летие победы в финале чемпионата мира. Ветераны французского футбола вместе с легендарным Зинедином Зиданом во главе с Эме Жаке встречались со сборной мира. Испанец Эмилио Бутрагеньо вывел сборную мира вперед в середине первого тайма, но вскоре Зизу сравнял счет. Затем португалец Паулета снова вывел вперед "мир", а Людовик Жили второй раз в матче сравнял счет. На последних минутах ситуацию повторили хорват Давор Шукер и Бернар Диомед. Шоу завершилось со счетом 3:3. Празднование было омрачено гибелью юного болельщика, погибшего в дорожно-транспортном проишествии по пути на этот матч. Погибшего почтили минутой молчания команды и 75 000 болельщиков.