Хоккей

.jpg_87

В Пхенчхане будут разыграны два комплекта наград – у мужчин и женщин.

В мужских соревнованиях принимают участие 12 сборных, которые поделены на три группы.
Группа А: Канада, Чехия, Швейцария, Корея.
Группа В: ОАР, США, Словакия, Словения.
Группа С: Швеция, Финляндия, Норвегия, Германия.

После завершения группового раунда, все команды выстраиваются по рейтингу: 1D-12D. Для определения этого рейтинга используются следующие критерии:

  • - первая позиция в своих группах (1D-3D);
  • - большее количество очков;
  • - лучшая разница шайб;
  • - большее количество заброшенных шайб;
  • - лучший рейтинг ИИХФ 2017.

Четыре первых команды выходят напрямую в четвертьфинал. Оставшиеся сборные играют между собой за выход в 1/4 финала, по принципу: 5D-12D, 6D-11D, 7D-10D, 8D-9D.

Чемпион Олимпийских игр определяется в финальном поединке, бронзовый призер – в матче за третье место.

2_78

Фавориты у букмекеров, мужчины:

ОАР – 2,50
Канада – 4,75
Швеция – 5,00

В женском турнире принимают участие восемь сборных. Группы разбиты по рейтингу.
Группа А: США, Канада, Финляндия, ОАР.
Группа В: Швеция, Швейцария, Япония.

Первые две команды из группы А выходят в полуфинал напрямую. Две других играют с лучшими командами группы В за выход в 1/4 финала: В2 – А3, В1 – А4

Далее – по олимпийской системе. Чемпион Олимпийских игр определяется в финальном поединке, бронзовый призер – в матче за третье место.

Фавориты у букмекеров, женщины:

США – 1,85
Канада – 2,05
Финляндия – 18,00


Соревнования пройдут в Центре хоккея в Канныне (10 000 зрителей) и на Спортивной арене Университета Квандон (6 000)

980684-01-08


Расписание хоккея на Олимпиаде-2018

10 февраля

Группа В. Япония – Швеция (женщины)
09:40-12:00

Группа В. Швейцария – Корея (женщины)
14:10-16:30

11 февраля

Группа А. Финляндия – США (женщины)
09:40-12:00

Группа А. Канада – Команда ОАР (женщины)
14:10-16:30

12 февраля

Группа В. Швейцария – Япония (женщины)
09:40-12:00

Группа В. Швеция – Корея (женщины)
14:10-16:30

13 февраля

Группа А. Канада – Финляндия (женщины)
09:40-12:00

Группа А. США – Команда ОАР (женщины)
14:10-16:30

14 февраля

Группа В. Швеция – Швейцария (женщины)
05:10-07:30

Группа В. Корея – Япония (женщины)
09:40-12:00

Группа В. Словакия – Команда ОАР (мужчины)
14:10-16:30

Группа В. США – Словения (мужчины)
14:10-16:30

15 февраля

Группа С. Финляндия – Германия (мужчины)
05:10-07:30

Группа А. США – Канада (женщины)
05:10-07:30

Группа С. Норвегия – Швеция (мужчины)
09:40-12:00

Группа А. Команда ОАР – Финляндия (женщины)
09:40-12:00

Группа А. Чехия – Корея (мужчины)
14:10-16:30

Группа А. Швейцария – Канада (мужчины)
14:10-16:30

16 февраля

Группа В. США – Словакия (мужчины)
05:10-07:30

Группа В. Команда ОАР – Словения (мужчины)
09:40-12:00

Группа С. Финляндия – Норвегия (мужчины)
14:10-16:30

Группа С. Швеция – Германия (мужчины)
14:10-16:30

17 февраля

1/4 финала (женщины)
05:10-07:30

Группа А. Канада – Чехия (мужчины)
05:10-07:30

Группа А. Корея – Швейцария (мужчины)
09:40-12:00

1/4 финала (женщины)
09:40-12:00

Группа В. США – Команда ОАР (мужчины)
14:10-16:30

Группа В. Словакия – Словения (мужчины)
14:10-16:30

18 февраля

Матч за 5-8 места (женщины)
05:10-07:30

Группа С. Германия – Норвегия (мужчины)
05:10-07:30

Матч за 5-8 места (женщины)
09:40-12:00

Группа А. Чехия – Швейцария (мужчины)
09:40-12:00

Группа А. Канада – Корея (мужчины)
14:10-16:30

Группа С. Швеция – Финляндия (мужчины)
14:10-16:30

19 февраля

1/2 финала (женщины)
06:10-08:30

1/2 финала (женщины)
14:10-16:30

20 февраля

Матч за 7-е место (женщины)
05:10-07:30

Плей-офф (мужчины)
05:10-07:30

Матч за 5-е место (женщины)
09:40-12:00

Плей-офф (мужчины)
09:40-12:00

Плей-офф (мужчины)
14:10-16:30

Плей-офф (мужчины)
14:10-16:30

21 февраля

1/4 финала (мужчины)
05:10-07:30

1/4 финала (мужчины)
09:40-12:00

Матч за 3-е место (женщины)
09:40-12:00

1/4 финала (мужчины)
14:10-16:30

1/4 финала (мужчины)
14:10-16:30

22 февраля

Финал (женщины)
06:10-08:30

23 февраля

1/2 финала (мужчины)
09:40-12:00

1/2 финада (мужчины)
14:10-16:30

24 февраля

Матч за 3-е место (мужчины)
14:10-16:30

25 февраля

Финал (мужчины)
06:10-08:30