25-летний норвежец установил олимпийский рекорд и взял "золото"

19 Февраля 2018, 14:57

Норвежский конькобежец Ховард Лорентсен выиграл 500 м на ОИ с олимпийским рекордом

Ховард Лорентсен завоевал "золото" на дистанции 500 метров. Фото AFP

Норвежский конькобежец Ховар Лорентсен завоевал золотую медаль на дистанции 500 метров на Олимпийских играх в Южной Корее.

В понедельник Лорентсен преодолел дистанцию за 34,41 секунды, установив новый олимпийский рекорд. Южнокореец Чха Мин Гю, ставший серебряным призером, уступил норвежцу всего одну сотую секунды. "Бронзу" взял китаец Гао Тинюй (отставание – 0,24 секунды).

Украинцы участия в этом виде спорта на Олимпиаде-2018 не принимали.

6. Дзодзи Като (Япония) – 34,83

Напомним, что Олимпиада в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта.

Украину на Играх-2018 представляют 33 спортсмена в девяти видах спорта. Наибольшее представительство – 11 человек – в биатлоне, шесть человек в санном спорте, по четыре – в лыжных гонках и фигурном катании.

Следить за Белыми Играми удобно в специальной разделе на нашем сайте. Расписание Олимпиады-2018 – удобная таблица с календарем всех стартов по датам и видам спорта. Отдельно выделены дни, в которые будут разыграны медали в каждом виде программы. Медальный зачет Олимпиады-2018 – актуальная информация о количестве медалей, завоеванных спортсменами из всех стран-участниц Игр.