Бегунья из Тринидада и Тобаго получила серьезную травму на чемпионате мира

11 Августа 2017, 13:59

Спортсменка во время квалификации в беге на 100 метров с барьерами зацепилась за препятствие и упала

Дебора Джон получила травму. Фото AFP

27-летняя спортсменка Дебора Джон из Тринидада и Тобаго получила серьезную травму во время квалификационных соревнований на дистанции 100 метров с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

В пятницу утром Джон неудачно упала во время прохождения одного из барьеров в пятом забеге. Около 10 минут ей оказывали первую медицинскую помощь, после чего унесли на носилках.

0001_56

Единственная представительница Украины в этом виде 30-летняя Анна Плотицына заняла в своем забеге четвертое место с результатом 13,01 секунды. В итоговом протоколе квалификации Плотицына оказалась на 18-м месте и смогла пробиться в полуфинал, который пройдет сегодня вечером. Медали в беге на 100 метров с барьерами будут разыграны в субботу, 12 августа.

Напомним, что ккраинские спортсмены на чемпионате мира в Лондоне пока медалей не завоевали. В прошлую субботу прошел последний в карьере забег легендарного спринтера Усейна Болта. Обладатель рекордов на дистанциях 100 и 200 метров занял третье место и заявил, что не изменит свое решение завершить карьеру.

Вы сейчас просматриваете новость "Бегунья из Тринидада и Тобаго получила серьезную травму на чемпионате мира". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"