Богдан Бондаренко занял девятое место на чемпионате мира

Золотую медаль выиграл катарец Мутаз Баршим

Бондаренко без награды. Фото AFP
Бондаренко без награды. Фото AFP.
Богдан Бондаренко занял девятое место на чемпионате мира //smm7.ollcdn.net/img/article/10469/57_main_new.1502654107.jpg //smm1.ollcdn.net/img/article/10469/57_tn.1502654107.jpg Другие Золотую медаль выиграл катарец Мутаз Баршим

Сегодня на чемпионате мира по легкой атлетике мужчины разыграли медали в прыжках в высоту.

Чемпион мира-2013, серебряный призер ЧМ-2015 и бронзовый призер Олимпиады-2016 наш БогданБондаренко, к сожалению, остался без награды.

Богдан тяжело начал финал. Пропустил 2,20 м, а затем лишь с третьей попытки взял 2,25. Затем снова был пропуск – 2,29 и фиаско на 2,32 м. В итоге, Бондаренко занял лишь девятое место.

Чемпионом мира стал Мутаз Эсса Баршим из Катара, покоривший высоту 2,35 м. "Серебро" у нейтрального атлета Данила Лысенко, а "бронзу" выиграл сириец Маджед Газаль, прыгнувший на 2,29 метра.

Таким образом, в активе сборной Украины лишь одна медаль на чемпионате мира. "Серебро" в прыжках высоту выиграла Юлия Левченко.

Вы сейчас просматриваете новость " Богдан Бондаренко занял девятое место на чемпионате мира". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"