25 января 2010, 11:15

Луканюк Любомир

Украина проиграла все матчи группового раунда континентального первенства

Онуфриенко. После первого раунда второй бомбардир ЧЕ (27 мячей). Фото AFP

Мужская сборная Украины покидает чемпионат Европы после первого группового раунда. В ключевом матче турнира украинцы проиграли Норвегии.

Поражения в первых двух турах от России и Хорватии не оставляли нам вариантов, кроме победы над скандинавами. Успех выводил украинцев в следующий круг, норвежцев устраивала и ничья. Первый тайм был за подопечными Леонида Захарова. Особенно старались наши бомбардиры Сергей Онуфриенко и Сергей Бурка, которые вдвоем забросили 11 мячей. На перерыв мы ушли с преимуществом — 16:14. Эх, развить бы успех. Но во втором тайме норвежский кипер Стейнар Эге творил в рамке чудеса. Да и форварды соперника бросали точно. В итоге победа Норвегии — 31:29.

"Украина должна попрощаться с чемпионатом, но она показала себя добротной командой, которая будет опасным соперником в будущем", — резюмировал выступление "сине-желтых" официальный сайт турнира.

Напомним, что лучшим результатом украинской команды на чемпионатах Европы остается 11 место в 2002 году.