Француз Варран Баргий выиграл тринадцатый этап "Тур де Франс"

14 Июля 2017, 19:31

В желтой майке лидера остался итальянец Фабио Ару

Баргий приехал первым. Фото AFP

Французский велогонщик Варран Баргий из команды Sunweb выиграл тринадцатый этап "Тур де Франс", лидерство в общем зачете сохранил итальянец Фабио Ару из "Астаны".

В пятницу гонщики преодолели 101 километр. Баргий финишировал с результатом 2 часа 36 минут 29 секунд. Вторым стал колумбиец Наиро Кинтана (Movistar), замкнул тройку лучших испанец Альберто Контадор (Trek-Segafredo).

В общем зачете лидирует Ару с результатом 55 часов 30 минут 6 секунд. Вторым идет британец Крис Фрум (+6 секунд) из Sky, третьим – французский велогонщик AG2R La Mondiale Ромен Барде (+25 секунд).

Напомним, что предыдущий этап также выиграл француз – Ромен Барде.

Следующий этап протяженностью 181,5 км состоится в субботу. Завершится многодневка 23 июля в Париже.

Вы сейчас просматриваете новость "Француз Варран Баргий выиграл тринадцатый этап "Тур де Франс"". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"