Оксфорд выиграл у Кембриджа знаменитую регату

3 Апреля 2017, 11:39

Незадолго до начала гонки в нескольких метрах от линии старта была обнаружена бомба

Фото AFP

Команда Оксфордского университета одержала победу над командой Кембриджа в знаменитой ежегодной гонке на Темзе, которая прошла в 163-й раз.

Команда Оксфорда опередила соперников на 1,4 корпуса, преодолев дистанцию в 6,8 км за 16 минут 59 секунд. Для Оксфорда эта победа стала 80-й против 82 у Кембриджа. В 1877 году регата завершилась вничью. В прошлом году впервые с 2012 года успех праздновала команда Кембриджа.

Незадолго до начала нынешней гонки состязание оказалось под угрозой срыва после того, как в субботу в нескольких метрах от линии старта была обнаружена неразорвавшаяся бомба времен Второй мировой войны, она была обезврежена.

Регата на Темзе входит в число пяти самых популярных спортивных соревнований Великобритании. Впервые университетская регата была устроена в 1829 году в местечке Хенли. После нескольких лет ее перенесли в центр Лондона, однако с 1845 года она постоянно проводится в пригороде британской столицы Патни.

Вы сейчас просматриваете новость "Оксфорд выиграл у Кембриджа знаменитую регату". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"