Ольга Саладуха – чемпионка Европы в тройном прыжке

29 Июня 2012, 22:35

Украинка выиграла свое уже второе европейское "золото"

Оля летит на первую ступень пьедестала. Фото AFP

Продолжают радовать украинские легкоатлеты на чемпионате Европы. Очередную медаль для нашей команды завоевала Ольга Саладуха, в тройном прыжке. После победы на ЧЕ-2010, Оля легко выиграла и нынешний чемпионат континента.

Все решилось в первом же прыжке, когда Саладуха улетела на 14,99. Это лучший результат сезона в мире. Остальные пять прыжков были хуже у нашей спортсменки, однако соперницы тоже прыгали не далеко. "Серебро" с результатом 14,52 м выиграла португалка Патрисия Мамона, "бронзу" взяла россиянка Яна Бородина – 14,36.

За три дня чемпионата Европы сборная Украины завоевала восемь медалей – два "золота", три "серебра" и три "бронзы". В общекомандном зачете наши спортсмены на пятом месте.

Вы сейчас просматриваете новость "Ольга Саладуха – чемпионка Европы в тройном прыжке". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"