Фото AFP

Фото AFP

Фото AFP

Фото AFP

Представители Кении Уилсон Кипсанг и Сара Чепчирчир одержали победы в традиционном Токийском марафоне.

Кипсанг, бронзовый призер Олимпиады-2012, финишировал с результатом 2 часа 3 минуты и 58 секунд – лучшим временем за всю историю марафонов в Японии. Вторым и третьим стали еще два представителя Кении Гидеон Кипкетер (2:05.51) и Диксон Чумба (2:06.25).

Чепчирчир показала время 2 часа 19 минут 47 секунды. Второе и третье места заняли представительницы Эфиопии Бирхане Дибаба (2:21.19) и Амане Гобена (2:23.09).

Помимо профессиональных легкоатлетов, в марафоне приняли участие и любители, которые бежали дистанцию в разных карнавальных костюмах.

Вы сейчас просматриваете новость "От Рыбки Немо до Пикачу: яркие костюмы на токийском марафоне". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"