Петер Саган третий раз подряд выиграл "золото" в групповой гонке чемпионата мира

24 Сентября 2017, 18:46

Словацкий велогонщик посвятил свою победу Микеле Скарпони

Саган снова стал чемпионом мира. Фото AFP

Словак Петер Саган в третий раз подряд завоевал "золото" в групповой гонке на чемпионате мира по велоспорту на шоссе.

Саган в воскресенье стал первым со временем 6 часов 28 минут 11 секунд. Второе место занял норвежец Александр Кристофф. Бронзу завоевал австралиец Майкл Мэттьюс.

Саган стал первым гонщиком в истории, выигравшим три раза подряд групповую гонку на чемпионате мира.

"Я хочу посвятить эту победу Микеле Скарпони, его день рождения завтра. Также хочу посвятить победу своей жене", – отметил Саган, ранее объявивший, что его жена ждет ребенка.

Напомним, победитель "Джиро д'Италия" 2011 года Скарпони погиб в апреле. Велогонщик "Астаны" был сбит автомобилем во время тренировки в Италии, медики приехали на место происшествия через несколько минут, но уже не смогли спасти 37-летнего спортсмена.

Вы сейчас просматриваете новость "Петер Саган третий раз подряд выиграл "золото" в групповой гонке чемпионата мира". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"