Седьмая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам завершилась в ничью

Цзюй Вэньцзюнь ведет в матче со счетом - 4:3

Мир за доской. Фото fide.com
Мир за доской. Фото fide.com.
Седьмая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам завершилась в ничью //smm3.ollcdn.net/img/article/11378/83_main_new.1526213471.jpg //smm2.ollcdn.net/img/article/11378/83_tn.1526213471.jpg Другие Цзюй Вэньцзюнь ведет в матче со счетом - 4:3

Китаянки Цзюй Вэньцзюнь и Тань Чжунъи в седьмой партии матча за титул чемпионки мира по шахматам сыграли вничью. Таким образом, Цзюй Вэньцзюнь продолжает вести в матче со счетом – 4:3.

Первые пять партий из 10 шахматистки провели в Шанхае, остальные партии матча будут сыграны в Чунцине, оставшиеся встречи пройдут 15-16 и 18 мая, если понадобится, 19 мая состоится тай-брейк. Контроль времени – классический: по 90 минут на первые 40 ходов плюс еще полчаса до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый ход, начиная с первого.

Общий призовой фонд матча составляет 200 тысяч евро и будет распределен между участницами в соотношении 60 на 40 процентов в случае завершения противостояния по итогам 10 партий (больший гонорар получит победительница матча). Однако если для выявления победителя понадобится проведение тай-брейка, процентное соотношение сменится на 55 на 45.

Напомним, что в марте в Берлине прошел турнир претендентов среди мужчин. Его победителем стал американский гроссмейстер Фабиано Каруана, который теперь сыграет в матче за звание чемпиона мира с норвежцем Магнусом Карлсеном.

Вы сейчас просматриваете новость " Седьмая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам завершилась в ничью". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"