/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
В столице прошла церемония награждения лучших атлетов страны – "Герои спортивного года".
Спортивный "Оскар" получили:
Олимпийская надежда: Юлия Левченко (победительница юнощеских Игр, прыжки в высоту).
Вместе с олимпийцами: Анна Беженар (чемпионка мира, панкратион).
Сильные духом: Виталий Лукьяненко (чемпион Паралимпийских игр, биатлон).
Лучший спортивный организатор: Александр Герега (президент Федерации тяжелой атлетики).
Лучшая команда года: Елена Пидгрушная, Валя Семеренко, Юлия Джима, Вита Семеренко (олимпийские чемпионки, биатлон).
Сенсация года: мужская четверка, Дмитрий Михай, Артем Морозов, Александр Надтока, Иван Довгодько (чемпионы мира, академическая гребля).
Тренер года: Григорий Шамрай (биатлон, женская сборная).
Возвращение года: Юлия Ткач (чемпионка мира, вольная борьба).
Народный выбор: Вита Семеренко (олимпийская чемпионка, бронзовая призерка ОИ, биатлон), Юрий Чебан (чемпион мира, гребля на каноэ).
Спортсмен года: Олег Верняев (чемпион мира, спортивная гимнастика).
Спортсменка года: Ольга Харлан (чемпионка мира, фехтование).