Джокович выиграл пятый гейм у Вавринки со счетом 12:10

20 Января 2013, 17:00

Матч четвертого круга Australian Open длился более пяти часов

<p>Вавринка и Джокович выдали теннисный марафое. Фото AFP</p>
Вавринка и Джокович выдали теннисный марафое. Фото AFP

Лучший теннисист мира серб Новак Джокович со скрипом вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

Новак встречался с сеяным в Мельбурне под пятнадцатым номером швейцарцем Станисласом Вавринкой. Первый сет Джоко подарил сопернику – 1:6. Во втором, затянулась борьба, где удачливей был Новак – 7:5. Далее снова победа серба – 6:4, и ответ Вавриники на тай-брейке – 6:7 (5).

Ну а потом начался затяжной марафон. По правилам "шлемов", в пятом сете не играется тай-брейк, а соперники сражаются до победы в два очка. Рубились Джокович и Вавринка практически до двух часов ночи. И победу таки вырвал Новак – 12:10. Всего матч продолжался 5 часов и 4 минуты.

Соперником Джоковича по четвертьфиналу станет чех Томаш Бердых, пятый сеяный.

Вы сейчас просматриваете новость "Джокович выиграл пятый гейм у Вавринки со счетом 12:10". Другие Новости тенниса смотрите в блоке "Последние новости"