Узбекского борца лишили бронзовой медали Олимпиады-2012

7 ноября 2012, 10:51

"Вольник" Сослан Тигиев попался на допинге

У Тигиева отобрали награду. Фото vmdaily.ru

Международный олимпийский комитет лишил бронзовой медали Игр-2012 узбекского борца вольного стиля Сослана Тигиева.

Тигиев, выступающий в весовой категории до 74 килограммов, был уличен в употреблении допинга. В его организме был найден запрещенный препарат метилгексанамин. Бронзовая медаль перейдет венгру Габору Хатошу, которого узбекский борец победил в схватке за третье место.

Обладателем второй бронзовой медали стал россиянин Денис Царгуш. Олимпийским чемпионом стал Джордан Барроуз из США, "серебро" досталось представителю Ирана Саиду Гудзари.

"Челси" – "Ливерпуль" 1:2 онлайн матча чемпионата Англии
Мохамед Салах с мячом. "Челси" примет "Ливерпуль" в Лондоне

Тигиев стал вторым спортсменом, лишенным медали после окончания Олимпийских игр в Лондоне. Ранее из-за допинга "золота" лишилась белоруска Надежда Остапчук, первенствовавшая в толкании ядра.