Янукович объяснил Клинтон, почему его работа иногда "кажется жесткой", а она для него переделала прическу

Госсекретарь США похвалила нас за демократию, напомнила про уран и попала под ливень

Смотрите ФОТО

Сегодня в Киеве президент Виктор Янукович встретился с госсекретарем США Хиллари Клинтон. Она первым делом поздравила его с днем рождения, хотя Янукович отмечает 60-летие только через неделю (9 июля). Во время переговоров госсекретарь США похвалила Украину за демократию, реформы и посоветовала мирно жить с Россией.

Реклама

РОССИЯ. "У нас с президентом (Януковичем) была очень продуктивная встреча. Мы обсудили, как Украина и США могут углубить и расширить стратегическое партнерство", – заявила Хиллари Клинтон. "Мой визит проходит в очень важный момент в истории Украины. Прошедшие выборы – это путь к развитию демократии. И в то время, как Украина движется вперед, у вас будет становиться вопрос о своем месте в регионе и в мире. Многие будут заставлять вас сделать выбор между западом и Россией. Мы уверены, что это неправильно. Украина – независимое государство. Мы надеемся, что у нее будут хорошие отношения с соседями, в том числе с Россией. Мы не считаем, что концепция сфер влияния правильна и мы уверены, что украинцы сами должны прокладывать свой путь. На этом пути Украина может надеяться на поддержку США", – заявила она.

"Президент (Янукович) и я обсудили экономическую реформу, которая заставит страну развиваться и превратит Украину в производителя энергии, а не только потребителя, и сохранит украинцам деньги. Мы обсудили также важность защиты украинской демократии путем поддержки гражданского общества, независимости СМИ и прозрачности госсектора", – сказала Хиллари. Читайте детальнее

"ЖЕСТКАЯ РАБОТА". Президент сказал, что очень рад видеть Клинтон в Киеве, и выразил удовлетворение тем, что она придерживалась предварительной договоренности об официальном визите в Украину. "Благодарен за последовательную политику США, направленную на развитие наших стратегических отношений. Главное, что этот стратегический диалог дает большую надежду. Для нас это очень важно", – сказал Янукович. Он также напомнил, что во время встречи с Клинтон в Вашингтоне пообещал Госсекретарю США, что создаст в Украине эффективную систему власти. "Такая работа иногда кажется жесткой после 5 лет беспорядка, который был в Украине. В то же время мы выполняем намеченный план: проведение стратегических, экономических реформ в Украине", – заявил Президент.

Реклама

Янукович также выразил благодарность правительству США, которое способствует привлечению к проведению в Украине реформ высокопрофессиональных консультантов мирового уровня.

ДЕМОКРАТИЯ. После заседания Украино-американской комиссии по стратегическому партнерству, которое прошло под руководством главы МИД Константина Грищенко и Госсекретаря США Хиллари Клинтон, она заявила, что новая власть Украины уже показала, что придерживается принципов демократии. Об этом свидетельствуют последние выборы, которые состоялись по всем стандартам и были "честными, прозрачными, открытыми и справедливыми", добавила Госсекретарь США. "Мы убеждены, что демократия, за которую Украина боролась, принесет пользу украинскому народу", – заявила Клинтон. Она надеется, что Украина будет сотрудничать с Венецианской комиссией в вопросе проведения реформы судебной системы. США также положительно относятся к заявлениям украинской власти о поддержке свободы слова.

УРАН. Клинтон отметила, что приветствует заявление Президента Виктора Януковича о вывозе из Украины высокообогащенного урана. Она также напомнила, что США обязались помочь Украине в ликвидации запасов твердого ракетного топлива. "Украина была лидером в этой отрасли и примером для других государств", – сказала она.

Реклама

ЕС. "Хочу выразить американскую поддержку относительно дальнейшей интеграции Украины в Европу. Мы надеемся, что будет продвижение в переговорах относительно соглашений об ассоциации и либерализации визового режима", – сказала Клинтон. По ее убеждению, Украина много сделала для того, чтобы показать, что ее место в Европейском Союзе.

НАТО. "Относительно НАТО я хочу четко сказать: Украина является суверенным и независимым государством, которое имеет право выбирать своих собственных союзников. Двери НАТО остаются открытыми, но от Украины зависит, желаете ли вы предпринимать этот шаг для вашей безопасности", – сказала Госсекретарь США. Читайте детальнее

ИНВЕСТИЦИИ И МВФ. "США заинтересованы в том, чтобы Украина реализовала свой экономический потенциал", – сказала Клинтон. Она отметила, что проведение заседания Украинско-Американской Комиссии по стратегическому партнерству имеет очень важное значение. "Думаю, что мы можем согласиться, что наши общие ценности и общие интересы являются прочным основанием для повышения сотрудничества в вопросах торговли, инвестиций, энергетики, укрепления демократических институтов", – сказала Госсекретарь США. "Мы надеемся, что Украина достигнет договоренности с МВФ вскоре, чтобы продолжить этот процесс", – заявила она. Читайте детальнее

Фото AFP

НОВАЯ ПРИЧЕСКА, ПРОБКИ И ЛИВЕНЬ. Хиллари Клинтон приехала на Банковую после заседания Украино-американской комиссии по стратегическому партнерству, которое прошло в МИДе. В это время, как и предупреждала ГАИ, перекрыли центральные улицы города. По словам водителей, улицы Лютеранская, Институтская и проспект Победы застряли в пробке.

Госсекретарю США даже "посчастливилось" попасть под сильный ливень, который сегодня хлынул в Киеве. Он шел как раз в тот момент, когда она выходила из здания МИД.

Фото AFP

Кстати, между двумя встречами Хиллари успела подправить прическу: на заседании в МИДе у нее были распущенные волосы, а на переговоры с президентом она уже пришла с укладкой и маленькой заколкой справа. Одета госсекретарь США в строгом стиле: синий брючный костюм с большими белыми пуговицами, жемчужные бусы и серьги. Президент вручил ей букет белых роз. Читайте детальнее

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64469.15

Bitcoin Cash (BCH)

374.54

Binance Coin (BNB)

527.23

Dogecoin (DOGE)

0.13

Ethereum Classic (ETC)

28.86

Litecoin (LTC)

80.55

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять