Януковичу подарили лавровую ветвь и велосипед, а Тимошенко и Путин поздравили на словах

Сегодня президент отмечает свое 60-летие.

ЛАВРЫ ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА

Заместитель председателя Администрации президента Анна Герман подарила президенту Виктору Януковичу лавровую ветвь. "Я только что вручила Януковичу лавровую ветвь", – сказала Герман.

Реклама

Герман также прибавила, что получила от президента приглашение на празднование его дня рождения. На уточняющий вопрос, где именно будет праздновать президент, она ответила: "Приглашение еще не читала, потому не знаю".

Напомним, ранее Герман заявляла, что хотела бы подарить Януковичу на юбилей лавровую ветвь, однако сомневалась, что у нее найдется свободное время. "Если бы я имела бы несколько часов времени, то я бы купила себе билет на самолет в Кутаиси, полетела бы туда и привезла бы оттуда лавровую ветвь. Я думаю, что президент заслужил лавры", – сказала она.

БИБЛИЯ НА УКРАИНСКОМ

Реклама

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет (Денисенко) передал президенту Украины Виктору Януковичу по случаю его 60-летия Библию на украинском языке в кожаном переплете, сообщает пресс-центр УПЦ-КП.

Он также подчеркнул, что в Киевском патриархате полностью разделяют слова Януковича о том, что для украинского государства "все конфессии равные и в то же время родные".

Глава УПЦ-КП пожелал президенту крепкого здоровья, сил и мужества в служении Отчизне, Божьей помощи во всех благих начинаниях. "В храмах Киевского патриархата ежедневно возвышаются молитвы за Вас как главу нашего государства, за украинскую власть и войско", – говорится в поздравлении.

Реклама

ИКОНА ОТ ЛИТВИНА

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подарил Виктору Януковичу на день рождения икону Святого Виктора и книгу "Апостол", изданную в 18 веке. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь спикера Верховной Рады Ольга Черная.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ЛЕДИ Ю

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер Юлия Тимошенко также поздравила президента Украины Виктора Януковича с юбилеем.

"Виктор Федорович! В день вашего рождения хочу пожелать вам оставить след в истории страны. Я желаю вам заслужить доверие граждан Украины и стать настоящим главой государства, который бы защищал интересы украинцев, а не плевал на них", – сказала Тимошенко.

ПРИВЕТ ОТ ПУТИНА И ОТКРЫТКА ОТ МЕДВЕДЕВА

"В России Вы пользуетесь большим уважением как ответственный, последовательный и целеустремленный политик, мудрый и опытный руководитель, которому по плечу решение непростых задач, стоящих сегодня перед украинским государством", – говорится в поздравлении Путина.

Премьер России Януковича в том, что в России высоко ценят его "усилия по укреплению дружественных отношений и взаимовыгодного сотрудничества" между двумя странами, отметив, что "их дальнейшее всестороннее развитие, несомненно, отвечает коренным интересам братских народов".

Путин пожелал украинскому президенту крепкого здоровья, энергии, счастья, благополучия и новых успехов в деятельности на благо Украины, а также выразил надежду на скорую встречу, "как договаривались".

Президент России Дмитрий Медведев поздравил Президента Украины Виктора Януковича с 60-летием и выразил самые добрые пожелания успехов в его деятельности на высшем государственном посту Президента Украины. Разговор состоялся по инициативе российской стороны, сообщает пресс-служба Кремля. Медведев также направил В.Януковичу поздравительное послание.

КЛУБ "КОМУ ЗА 60"

Президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей поздравил Януковича во время совместной пресс-конференции с президентом Украины, которая состоялась сегодня в Киеве."Мне было чрезвычайно приятно иметь возможность поздравить его лично во время нашей встречи. Мне самому уже 62 года. Поэтому я просто сказал президенту Януковичу: добро пожаловать в наш клуб", – сказал Ван Ромпей.

НОВЕНЬКИЙ ВЕЛОСИПЕД

Украинские журналисты – участники движения "Стоп цензуре!" подарили президенту Виктору Януковичу на день рождения велосипед "Украина". Процедура передачи велосипеда прошла на улице Банковой. Подарок принял сотрудник управления государственного протокола администрации президента по имени Евгений. Велосипед был приобретен за средства участников движения на Ирпенском велорынке под Киевом. Он абсолютно новый, с гарантией на 1 год. Стоимость подарка составила 550 гривен. Журналисты "скинулись" по 30 гривен на подарок президенту. К подарку также было добавлено поздравление, в котором они отметили: "Участники движения "Стоп цензуре!" поздравляют вас с днем рождения и по случаю праздника дарят вам этот велосипед с красноречивым названием "Украина", созданный отечественными мастерами Харьковского велозавода". "Велосипед – это не только образец экологического вида транспорта. Это также символ демократичности власти...Использование велосипеда в качестве основного транспорта поможет избежать проблем, связанных с перекрытием улиц на пути следования президентского кортежа", – говорится в поздравлении. "Мы убеждены, что это транспортное средство украинского производства станет украшением вашего гаража", – отметили журналисты.

ДОНЕЦКИЙ ПОДАРОК

Донецкие городские власти дарят президенту Виктору Януковичу на День рождения необычный подарок – изображение самого Януковича. Необычен он тем, что его соавтором можно смело можно считать мэра Донецка Александра Лукьянченко, а готовилась работа рекордный срок – около года.

"Когда Янукович еще был лидером Партии Регионов и готовился к президентской гонке, я приступила к написанию его портрета. Тогда я не знала, когда картину удатстся преподнести, в каком именно контексте – у людей нашей профессии просто не заведено загадывать такое наперед, – рассказывает "Сегодня" донецкая художница Татьяна Пономаренко-Левераш. – Когда картина была уже в работе, я узнала, что в этом году Виктор Федорович готовится опраздновать юбилей, вскоре состоялась церемория инаугурация, а еще через какое-то время ко мне обратился мэр – именно за портретом президента".

По задумке художницы, на портрете 1 метр 80 см Янукович буквально на минутку присел в свое кресло – движение фигуры говорит о том, что он вот-вот встанет и снова отправится по важным делам.

СЮРПРИЗЫ ОТ РОТАРУ

В Крыму пройдет и праздничный концерт, где должен высадиться "звездный десант" в виде Софии Ротару, Иво Бобула, Андрея Данилко, Тины Кароль, Екатерины Бужинской. Точно известно, что на концерте с отдельным блоком песен выступит София Ротару. "Она исполнит свои знаменитые хиты. Будут и сюрпризы", — сказал нам ее сын Руслан Евдокименко. Иво Бобул признался, что для Януковича он подготовил как минимум 4 песни. "В том числе буду петь "Эти глаза напротив" и "Как молоды мы были", — рассказал нам Иво. — И петь для Януковича я буду бесплатно. Как можно для друзей работать за деньги?!".

Бужинская также уверяет, что споет "в подарок", а сын Ротару не стал комментировать этот вопрос. По неофициальным данным, пригласить Софию Ротару на корпоратив стоит около 50 тысяч евро. Остальные певцы — намного дешевле. Впрочем, на дни рождения к особо важным людям, как сказал нам один из киевских продюсеров, наши исполнители действительно предпочитают ходить не за деньги. "Считается, что потом зачтется", — говорит он.

Как уже писала "Сегодня", свой 60-й день рождения президент будет отмечать три дня: 9 июля — в Киеве, 10—11-го — в Крыму. Фракция ПР поздравит юбиляра в пятницу на Банковой. Во второй половине дня Янукович отбудет из Киева, и торжества продолжатся, скорее всего, в государственной резиденции "Залесье" (которая известна своими охотничьими угодьями, их площадь — 15 тысяч га). "Весь украинский политбомонд будет поздравлять президента в Киеве, а иностранные гости приедут в Крым на выходных. Уже известно, что будут Дмитрий Медведев, Александр Лукашенко, Нурсултан Назарбаев и другие", — сказал нам источник на Банковой. В субботу президенты проведут в Крыму неформальный саммит глав государств СНГ.

ФАЗАНЫ ДЛЯ ВИПОВ

Неофициальный саммит глав государств пройдет в Ливадийском дворце, а праздничный ужин состоится, скорее всего, на госдаче "Заря" в Форосе (в народе — "дача Горбачева"). Уже сделан крупный заказ на фазанов в государственном охотничьем хозяйстве "Холодная гора" в Крыму.

Воскресный завтрак Янукович вместе с гостями планирует провести на госдаче №3 "Шатер" около Массандры, которую построил еще в 1948 году товарищ Сталин. После завтрака президент с гостями должен отправиться в аэропорт "Бельбек", где состоится презентация новейшего самолета АН-158. После чего вип-тусовка разлетится по домам.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63638.42

Bitcoin Cash (BCH)

363.11

Binance Coin (BNB)

508.88

Dogecoin (DOGE)

0.13

Ethereum Classic (ETC)

27.98

Litecoin (LTC)

78.66

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять