укр
Олег Волошин
Берега Междуморья
Главная Новости политики Законы Украины
9 Июня 2010, 13:18  Версия для печати  Отправить другу
×
Что делать, если ваучер оказался бракованным? Законы При покупке ваучера пополнения счета обязательно берите чек.

Что делать, если ваучер оказался бракованным?

При покупке ваучера пополнения счета обязательно берите чек.

"Добрый день, "Юрликбез"! Я приобрела в свое время 5 ваучеров пополнения счета мобильной связи. Четыре из них были нормальные, а последний на днях заблокировали с объяснением: "закончился срок действия". Хотя на самом деле на карте указан срок окончания 31.12.2010. Что делать в данной ситуации?" — Людмила.

Консультирует Елена Прокопенко, юрист юрбюро "Евентус":

"Приобретенный вами ваучер пополнения счета можно рассматривать как товар. В соответствии с Законом Украины "О защите прав потребителей" (далее — Закон), в случае приобретения потребителем некачественного товара, он имеет право, на свое усмотрение, предъявить требования о замене некачественного товара на качественный или о возврате денег в обмен на некачественный товар либо к лицу, продавшему потребителю некачественный товар, либо к производителю товара, но при условии предоставления потребителем расчетного документа (фискального или товарного чека) (ст. 8 Закона). Поэтому вы допустили самую главную ошибку — не взяли чек (товарный или фискальный) при приобретении ваучера. И теперь можно рассчитывать только на порядочность оператора мобильной связи либо распространителя ваучеров на пополнение счета.


×
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Тэги: юрликбез
Вы сейчас просматриваете новость "Что делать, если ваучер оказался бракованным?". Другие Законы Украины смотрите в блоке "Последние новости"

Добавить комментарий:

Ваш комментарий (осталось символов: 1000)
Правила комментирования на сайте Сегодня.ua
Подписка: