укр
Олег Волошин
Берега Междуморья
Главная Новости политики Законы Украины
14 Сентября 2011, 12:07  Версия для печати  Отправить другу
×
Имеет ли право сосед по коммуналке прописать в квартире жену http://www.segodnya.ua/img/article/2661/18_main.jpg http://www.segodnya.ua/img/article/2661/18_tn.jpg Законы Жилец имеет право вселить членов своей семьи на жилплощадь, которая принадлежит ему на праве собственности.
Прописка не влечет за собой приобретение права собственности на жилплощадь
Прописка не влечет за собой приобретение права собственности на жилплощадь

Имеет ли право сосед по коммуналке прописать в квартире жену

Жилец имеет право вселить членов своей семьи на жилплощадь, которая принадлежит ему на праве собственности.

"Добрый день, "Юрликбез"! Я живу в коммуналке. Моя комната — 14,8 квадратных метра. В ней прописано 2 человека. Комната соседа — 14,3 кв.м. В ней прописано 3 человека. Сосед хочет еще туда прописать свою новую жену с ее ребенком. Я не хочу этого. Может ли сосед без моего согласия прописать людей в свою комнату?" — Валентина.

Консультирует Екатерина Гутгарц, заместитель директора адвокатского бюро "АБГ":

"Ваш сосед имеет право вселить членов своей семьи на жилплощадь, которая принадлежит ему на праве собственности. При этом члены семьи имеют равные с собственником права пользования жилым помещением (ст. 156 Жилищного кодекса Украины). К слову, прописка не влечет за собой приобретение права собственности на жилплощадь".

[Money1]

Воп­ро­сы при­сы­лай­те по ад­ре­су: tokarchuk@se­god­nya.ua


×
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Вы сейчас просматриваете новость "Имеет ли право сосед по коммуналке прописать в квартире жену ". Другие Законы Украины смотрите в блоке "Последние новости"

Добавить комментарий:

Ваш комментарий (осталось символов: 1000)
Правила комментирования на сайте Сегодня.ua
Подписка: